Губернатор Ставрополья призвал местных чиновников вакцинироваться от гриппа

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал членов правительства края сделать прививку от сезонного гриппа. В регионе началась массовая вакцинация от этого вируса, на первом этапе в медучреждения поступило 400 тысяч доз вакцины.

Губернатор Ставрополья призвал местных чиновников вакцинироваться от гриппа
© «Это Кавказ»

«В крае началась ежегодная сезонная прививочная кампания. В наличии на первом этапе есть вакцина от гриппа, больше 400 тысяч доз. Каждый год прививаюсь от гриппа сам и обязательно рекомендую делать это своим близким и сотрудникам. Лучше сделать укол, чем тратить время на больничной койке, куда приводят осложнения гриппа, ставить под угрозу здоровье близких», — сообщил в своем телеграм-канале Владимиров.

«Членам правительства также предлагаю пройти вакцинацию, чтобы меньше тратить времени на больничные и больше работать у нас в Ставропольском крае», — заявил он в видеообращении.

По словам главы региона, получить вакцину в настоящее время можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и участковых больницах. Прививку делают всем желающим, вакцина бесплатна.

По данным Росстата, в Ставропольском крае проживают свыше 2,8 миллиона человек. Вакцинации от гриппа при этом подлежат 1,5 миллиона человек.