Нефтеюганск превратят в центр спорта

В Нефтеюганске (ХМАО) откроются скалодром и единственная в регионе группа грэпплинга (разновидность единоборств). Они будут действовать на базе «Центра спортивных единоборств». Как сообщил URA.RU создатель центра — депутат думы Югры Владимир Семенов, тренировки будут проходить во второй очереди комплекса. Реконструкция спортивного пространства уже подходит к концу.

Нефтеюганск превратят в центр спорта
© Ura.Ru

«Подобные центры популяризируют активный образ жизни и дают толчок для развития городских окраин, вокруг них со временем появляется инфраструктура — стоянки, кафе и многое другое», — рассказал Владимир Семенов. Он добавил, что через несколько дней в комплексе начнется набор в секции. Горожане смогут записаться также в секции мини-футбола, баскетбола, большого тенниса.

Полгода назад в Нефтеюганске распахнул двери многофункциональный спортивный зал. Он сразу стал центром притяжения для многих желающих приобщиться к спорту. Сейчас в «Центре спортивных единоборств», оборудованном в соответствии с современными стандартами, работают секции вольной борьбы, самбо, бокса, ММА, художественной гимнастики, акробатики, спортивного рок-н-ролла и настольного тенниса.

По словам Владимира Семенова, горожане активно интересуются здоровым образом жизни. Желающих заниматься спортом в Нефтеюганске сейчас очень много — гораздо больше, чем ожидалось. Именно поэтому и было принято решение отдать торговые площади под вторую очередь спортивного комплекса.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.