Жителю Тары Владимиру Кочкину, расчленившему супругу лопатой,  продлили срок заключения под стражей

Тарский городской суд Омской области по ходатайству следователя продлил обвиняемому в убийстве супруги Владимиру Кочикину срок содержания под стражей на месяц.

Жителю Тары Владимиру Кочкину, расчленившему супругу лопатой,  продлили срок заключения под стражей
© Новый Омск

«Ходатайство следователя мотивировано тем, что обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступления относящегося к категории особо тяжких. Кроме того, необходимо приобщить к материалам дела заключения экспертов, ознакомить обвиняемого, защитника и потерпевшую с заключениями экспертов и предъявить Кочкину В.А. обвинение в окончательной редакции», — сообщили в суде.

Напомним, что Владимир Кочкин обвиняется в убийстве своей супруги и матери своих двоих детей Анны Кочкиной. В июле этого года между супругами произошла ссора. Мужчина взял топор и ударил им Анну по голове. После этого он вывез тело в лес, пытался сжечь его, а потом разрубил и закопал.

В результате супругу Кочкина искали почти месяц родные, полиция и волонтеры. Тем временем правоохранителям поведение Кочкина показалось неестественным — он очень спокойно рассказывал о пропавшей супруге. Позже на диване были обнаружены следы крови, происхождение которых мужчина объяснить не смог.

С 20 июля Владимир Кочкин находится в СИЗО. Детей Кочкиных — 16 лет и 9 месяцев — решила взять на воспитание сестра Анны — она тоже живет в Таре.