Сибирский врач предупредила о рисках развития хронических заболеваний почек

Руководитель медицинского департамента федеральной сети лабораторий KDL Ольга Малиновская в интервью с «Мослентой» рассказала о рисках и сиптомах развития хронических заболеваний почек.

Сибирский врач предупредила о рисках развития хронических заболеваний почек
© Ferra.ru
Проблемы с мочеиспусканием, например, болезненность в процессе, слишком частое или слишком редкое мочеиспускание, появление крови в моче, повышение температуры, сильные боли в области поясницы — повод для обращения к врачу. Так могут проявляться разные почечные патологии, требующие лечения. Впрочем, далеко не все симптомы являются специфичными: часть из них встречаются и при других болезнях. алиновская Ольга Викторовна Руководитель медицинского департамента федеральной сети лабораторий KDL

Ольга малиновская сказала, что проблемы с почками выдают себя на самочувствии человека, например, ощущение слабости и появление отечности.

Чаще всего пациенты сталкиваются с пиелонефритом. В абсолютном большинстве случаев он связан с инфицированием кишечной палочкой, но также может иметь вирусную и грибковую природу. Согласно статистике, ежегодно это заболевание переносит более 72 миллионов человек во всем мире. При пиелонефрите пациенты испытывают сильную боль в пояснице, тошноту, может быть рвота, повышение температуры. алиновская Ольга Викторовна Руководитель медицинского департамента федеральной сети лабораторий KDL

Врач добавила, что игнорировать симптомы нельзя, потому что это может привести к хронической форме заболевания. Оно может ухудшить работоспособность органов.