Иммунолог Крючков посоветовал не забывать о вакцинации от коронавируса

Главной защитой от коронавируса остается вакцинация, в первую очередь следует защитить уязвимые группы населения. Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков.

Иммунолог Крючков посоветовал не забывать о вакцинации от коронавируса
© Вечерняя Москва

Эксперт отметил, что подъем заболеваемости коронавирусом уже начался. По словам иммунолога, масштаб пока оценить сложно, но он значительно ниже, чем в пиковые периоды в прошлом году.

— Стоит ждать обострения заболеваемости, надо защитить в первую очередь уязвимые группы населения, — сообщил он в комментарии НСН.

Крючков призвал пожилых людей пройти вакцинацию, а также тех, кто имеет хронические заболевания. Он также добавил, что подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ начнется во второй половине октября.

В свою очередь академик РАН Виталий Зверев отметил, что для того чтобы избежать инфицирования, в некоторых случаях стоит соблюдать масочный режим, например в местах массового скопления людей, в общественном транспорте. Также важно правильно выстроить режим питания и дня, передает RT.

А иммунолог Владимир Болибок призвал россиян принимать витамин C и поливитаминные комплексы, так как современные продукты зачастую содержат недостаточное количество полезных веществ, передает «360».

Осень — период, когда активизируются вирусные и инфекционные заболевания. «Вечерняя Москва» узнала, какие анализы нужно сдавать во время разгула ОРВИ и гриппа.