Заключительный День Поля на Агрополигоне «Приволжье» пройдет 29 сентября

Например, самый высокий уровень клейковины показал сорт мягкой пшеницы с невысокой урожайностью, а один из среднеранних сортов сои созрел одним из первых среди ультранним сортов. Очень интересно будет изучить схемы защиты и питания с минимальными затратами для аграриев, которые оказались более результативными, чем более дорогие схемы.

Заключительный День Поля на Агрополигоне «Приволжье» пройдет 29 сентября
© АГРОXXI

На выставке также будет представлена техника, включая растворные узлы и дождевальные машины. Традиционно, помимо демонстрационных участков, гости Дня Поля смогут посетить интересную деловую программу.

Николай Лычев, главный редактор портала Агротренд, расскажет о последних тенденциях на рынке масличных культур и проведет интервью с президентом французской семенной компании Лабуле, которая решила остаться в России и одной из первых начала работать в российско-французском формате.Дмитрий Свиридов, международный эксперт по агротехнологиям, проведет анализ практических ошибок, которые были совершены в уходящем сезоне на полях Поволжья.Татьяна Колесникова, эксперт по сое и фитопатолог, поделится опытом производителей сои на Дальнем Востоке, изменностями и вызовами, с которыми они столкнулись, и как избежать подобных проблем в Приволжском федеральном округе, где выращивание сои каждый год набирает популярность.Сергей Мисунов, кандидат биологических наук, проведет анализ причин распространенного мнения о том, что листовые подкормки нерентабельны, учитывая какие случаи подкрепляют это утверждение и как правильно использовать листовые подкормки для достижения значительной прибыли.

В конце мероприятия участников сельхозпроизводителей ожидает розыгрыш призов, например, сертификата на анализ почвы, двух тонн элитных семян ячменя и твердой пшеницы, комплектов продуктов для питания растений и многое другое.

По материалам Зернового Соевого Союза ПФО.

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.