Жители Новосибирска массово болеют ОРВИ и уходят на больничные

Новосибирцы массово болеют ОРВИ и уходят на больничные. Об этом сообщил НГС со ссылкой на ведущего научного сотрудника Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины СО РАН Александра Чепурнова.

Жители Новосибирска массово болеют ОРВИ и уходят на больничные
© Bfm.ru Новосибирск

В Сибири многие жители жалуются на ухудшение состояния здоровья, слабость, кашель и другие симптомы ОРВИ. Некоторые уже выздоровели, многие проходят лечение, а некоторые только начинают заболевать.

Одна из пациенток отметила, что тяжело перенесла заболевание, с повышенной температурой 37,5 градусов утром и вечером. Ее дочь также была серьезно больна и пролежала неделю имея слабость даже для выполнения простых задач, например, запустить стиральную машину. Однако при проведении ПЦР-теста не было выявлено коронавируса.

В одной из поликлиник Кировского района помещение было разделено на две зоны: основную, доступную для всех пациентов, и "красную зону", куда пациенты с кашлем, насморком, повышенной температурой и другими признаками ОРВИ обращаются к дежурному врачу через отдельный вход.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, как в Новосибирске ожидается наступление арктических холодов до +2 градусов.