Модные тренды осени, которые вам понравятся

В новом сезоне дизайнеры нашли модный компромисс между комфортом и красотой, показав современную моду — практичную, но в то же время не лишенную свободы самовыражения. Какие тренды задают тон этой осени? Изучайте наш модный гид.

Модные тренды осени, которые вам понравятся
© fraufluger.ru

Вельвет

Уютную вельветовую ткань, идеально подходящую для прохладных осенних дней, незаслуженно забыли на несколько сезонов. Но она снова с триумфом вернулась на мировые подиумы, по которому во время осенне-зимних показов уверенно вышагивали модели в пальто, костюмах и комбинезонах из этого стильного фактурного материала.

Красный

Красный цвет в своем богатом буйстве оттенков — безусловный фаворит осенне-зимнего сезона. В этом году дизайнеры предлагают полностью облачиться в этот страстный цвет. Днем носите брючный костюм элегантного багряного оттенка, а вечером смело выгуливайте сексуальное красное платье.

Мужской костюм

Мода на маскулинность не сдает своих позиций и наступившей осенью. В этом сезоне брючные костюмы в мужском стиле приобрели отчетливое звучание стилистики 70-х. В выборе подходящей модели для себя ориентируйтесь на стиль молодой Лорен Хаттон.

На спорте

Спортивный стиль этой осенью стал более аутентичным. Модную тему раскрывают комфортные флисовые свитшоты, толстовки на застежке-молнии с лого известного спортивного бренда и самые настоящие тренировочные штаны. А носить все это великолепие можно хоть в рамках вечернего образа, миксуя спортивные вещи с элегантными коктейльными платьями, а также с женственными блузами и юбками.

Клетка «принц Уэльский»

Лаконичный принт , считающийся образцом чопорной британской моды, пришел на смену легкомысленной клетки виши. Но скучно в нем выглядеть не придется: практичные пальто, костюмы, юбки и брюки в клетку с подачи дизайнеров легко можно скомбинировать с сексуальными прозрачными вещами или одеждой в стиле гранж.

Деним

Практичный деним никогда не покинет модных подиумов, ведь культовый материал давно заслужил доверие в модных кругах. В этом году правильная «джинса» — классическая, темная, без декора в виде эффекта отбеливания, потертостей и «варки». Такой деним поистине универсален.

80-е

Мода на 80-е, всколыхнувшая модное сообщество этим летом, продолжает свое триумфальное шествие и в текущем сезоне. А значит, в моде по-прежнему широкие плечи, объемные рукава, обилие декора. Из обязательных покупок, олицетворяющих эпоху диско, — объемный плащ и высокие сапоги на блочном каблуке.

Черная кожа

Цветная кожа, популярная этим летом, уступила место классическим кожаным изделиям черного цвета. Именно они в высшей степени демонстрируют агрессивную сексуальность, пропагандируемую этой осенью дизайнерами. А вот крой кожаной вещи, напротив, должен быть максимально скромным и простым. Так что ваш выбор — объемные куртки, платья свободного кроя и бесформенные топы из черной матовой кожи.

Желтый

Жизнерадостный желтый цвет как нельзя лучше подойдет для осени — он и настроение поднимет хмурым пасмурным днем, и гармонично впишется в осенний пейзаж с пожелтевшей листвой. В вашем распоряжении богатая гамма — от насыщенного лимонного до уходящего в зеленый горчичного оттенка и шартрез.

Трикотаж

Этой осенью одежда из трикотажа выйдет за рамки просто функциональной и теплой, превратившись в настоящий модный тренд. Носить можно решительно все — составлять total look’и из вещей разной фактуры, комбинировать с легкой летней одеждой, наряжаться в нелепый свитер с оленями, как у Бриджит Джонс.