Осенние коллекции в магазине английского декора

В магазине английского декора Manders появились осенние коллекции Nina Campbell и Matthew Williamson.

Осенние коллекции в магазине английского декора
© Inmyroom

Новая линейка тканей и обоев Nina Campbell получила название Les Rêves (в переводе с фр. «мечты»): она вдохновлена творчеством французского художника Анри Матисса.

Впечатления от уникальной манеры художника и его работы с цветом декоратор Нина Кэмпбелл трансформировала в прикладную сферу. Например, цветные трафаретные листья Матисса превратились в набивной рисунок по льну, а ткань с рисунком Collioure вдохновлена городом на юге Франции, где любил работать художник. Нина включила в новую коллекцию свою излюбленную палитру – коралловый, нежно-зеленый, горький шоколад и оранжевый.

Коллекция тканей и обоев Belvoir от Matthew Williamson – это современная интерпретация стиля старинного английского загородного дома. Обои Ceramica – мечта обладателя кабинета древностей: развешенные в разнобой фарфоровые тарелки создают эффект «обманки». Фоном для них служат принт, напоминающий ковер, или однотонная поверхность.

В обоях Fanfare декоратор Мэтью Уильямс воспевает любовь к Ар Деко – поверхность обоев покрывают раскрытые веера с экзотическими рисунками на восточный мотив. Фирменные цвета Мэтью включают аквамарин, сине-голубой, бирюзовый, коралловый и нефритовый в сочетании с более приглушенными тонами слоновой кости, жемчуга и серебра.