Гардеробные, которым позавидует Кэрри Брэдшоу

Несколько лет назад, когда все смотрели сериал «Секс в большом городе», страсть главной героини к туфлям казалась странноватой. Прошло время,и теперь увлечение женщины обувью становится не просто нормальным, но и в каком-то смысле обязательным. Сейчас уже не бывает людей, готовых обходиться тремя парами туфель.

Гардеробные, которым позавидует Кэрри Брэдшоу
© salon.ru

Современная женщина имеет несколько вариантов обуви для каждого из 6 сезонов. Именно шести. Погода как правило бывает 6 типов, если её классифицировать: лето, жаркое лето, осень, дождливая осень, зима, лютая зима.

Таким образом у каждой из нас, даже если мы этого не осознаём, есть от 18 до 200 пар обуви. Много? Ну посчитайте самостоятельно. Только всё считайте. Даже то, что убрано на долгое хранение и то, что достаётся только для исключительного случая. Сегодня гардеробная в каждой квартире уже данность. Мы обожаем копаться в наших вещах, классифицировать их. Есть даже некоторые странноватые люди, которые обожают их складывать красивыми строчками или использовать методы вертикального хранения.

Теперь настаёт время, когда обуви отводится не просто дальний пыльный угол гардеробной. Всё большую популярность приобретают системы хранения туфелек и сапожек.

На пике моды в обувном шкафостроении сейчас полки для обуви карусельного типа. Также различные подобные механизмы с двигающимися стеллажными конструкциями используют мини-лифтовые системы. Частым является и специфическое нижнее расположение полок в гардеробной комнате. Однако в последнее время видна тенденция к разделению шкафов для одежды и для обуви.

Это делается для того, чтобы не смешивались запахи и возможная пыль. Аэрация шкафов также различается. Обувному шкафу, что логично, нужен дополнительный приток воздуха. Вентиляционные системы обычных шкафов обычно усиливаются в обувных. Так же, как и при выборе туфель, при выборе шкафа мы ориентируемся на цвет, форму, дизайн. Но самым главным фактором по-прежнему остаётся натуральность. Так же как обувь из синтетических материалов, шкаф из пластика не всегда вас удовлетворит. Поэтому лучшие производители стараются использовать дерево, кожу и натуральные ткани.

1. Гардеробная от Jumbo

В этой гардеробной для супружеской пары особое место уделено полкам для обуви.

2. Гардеробный шкаф от Arca

Небольшая часть этого гардеробного шкафа посвящена туфлям. Как минимум 12 пар вы можете в ней расположить.

3. Гардеробная комната от Hülsta

Подгонка гардеробной комнаты по высоте, глубине, учет скосов — это все автоматически просчитает специальная программа на фабрике. Даже если вы хотите сделать специальную обувную гардеробную.

4. Дорожный комод от Formitalia

Дорожный комод знаменитой марки предназначен специально для людей, не желающих расставаться со своей гардеробной в поездках

5. Гардеробная комната в классическом интерьере

Архитекторы Павел и Евгения Богатырёвы в одном из своих проектов особое внимание уделили гардеробной комнате и нашим обожаемым туфлям!

6. Вешалки от Armadini

Производители вешалок в свою очередь тоже подключаются к массовой человеческой «обувной страсти». Вот вешалка, созданная специально для ботинок.

7. Гардеробная от Kelly Hoppen

Гардеробная, созданная по проекту знаменитого дизайнера Kelly Hoppen. Разумеется, огромная часть шкафов уделена обуви.

8. Обувные ящики от Florence Collections

Также крайне популярны обувные ящики. Некоторые марки используют полупрозрачные фасады для обзора их содержимого.

9. Гардеробная в настоящем особняке

Команда архитекторов бюро Abhome в своей работе над особняком в дворцовом стиле уделила внимание специальной гардеробной комнате для обуви. Шкафы (NEFF Kitchens) сделаны из клёна, выдвижные полки — с отделкой из натуральной кожи и резными ручками.

10. Гардеробная Avenue от Former

Концепция гардеробной Avenue заключается в создании ощущения собственного бутика у вас дома. Этому способствует принцип открытой архитектуры и прозрачные поверхности.

11. Открытая гардеробная

Гардеробная из проекта Сергея Макушева и Мариии Серебряной не выставляет обувь на передний план, но и не забывает про неё. Ботинкам уделено большое место в традиционном нижнем уровне шкафов.

12. Гардеробная в классическом стиле от Pico Muebles

Изящные позолоченные полки для обуви в гардеробной классического стиля.

13. Гардеробная в стиле ар-деко

Сплав традиций ар-деко и современного подхода лёг в основу проекта этой гардеробной в интерьере Елены Добровольской. Обуви уделен отдельный шикарный шкаф с удобными полками.

14. Шкаф-комод для обуви от Riva 1920

Специальный шкаф-комод для обуви создала марка, знаменитая своей экологической направленностью. Для каждого ботинка предусмотрен собственный домик. Продумана вентиляция. Может стать прекрасным «островом» вашей гардеробной

15. Выдвижные полуящики с открытым верхом

Очень удобные выдвижные полуящики с открытым верхом предоставляют наиболее удобный обзор обуви и красиво смотрятся в интерьере, например, по проекту Галины Струк.

16. Стена для обуви

В этой гардеробной по проекту архитекторов Анны Карповой, Дмитрия Кулиша и Антона Семикини целая стена уделена обуви. Это говорит о хорошем вкусе и предусмотрительности хозяев и архитекторов.