7 способов убедиться, что ваш диван лучший

Удобный, многофункциональный, современный. Каким должен быть идеальный диван?

7 способов убедиться, что ваш диван лучший
© depositphotos.com

Металлокаркас или дерево? Кожаная или тканевая обивка? Рассказываем, как понять, что вы выбрали лучший диван.

1. Многофункциональность

Хороший диван не только место для вечернего отдыха. При необходимости он легко превратится в спальное место для гостей. Обратите внимание на наличие подушек в комплекте. Многофункциональная модель обеспечит комфортное пользование.

2. Удобство

Пожалуй, главное качество хорошего дивана. Оцените степень комфорта еще до покупки, в магазине: модель не должна быть слишком жесткой или, наоборот, чересчур мягкой. Все это индивидуально, поэтому лучше испробовать несколько вариантов и выбрать тот, что больше всего подходит именно вам.

3. Простота

Если для того, чтобы разложить диван, приходится прилагать неимоверные усилия, вы явно ошиблись с выбором. Сложные и тугие механизмы быстрее приходят в негодность. Все должно быть максимально простым и удобным в эксплуатации.

4. Качественная обивка

Тканевая обивка более практична и удобна в пользовании, чем кожаная. Также она удивит вас разнообразием оттенков и фактур. Обратите внимание, чтобы ткань не была слишком тонкой. Также удобнее, если обивка дивана с молнией и ее можно снимать.

5. Прочный каркас

Есть три типа каркасов: ДСП (спрессованные опилки), фанера (склеенные слои натурального дерева) и металлокаркас. Последние два считаются более надежными и долговечными. Поэтому если вы решили потратиться на диван со стальной основой, вы точно не пожалеете об этом.

6. Цена соответствует качеству

Неоправданно низкая цена должна смутить: даже если модель выглядит стильно, скорее всего, сэкономили на наполнении или обивке. Цена должна соответствовать качеству, не экономьте и выбирайте проверенного производителя.

7. Стильный дизайн

Вы выбрали идеальный диван, если он: прекрасно гармонирует с цветовой гаммой обстановки, подходит по форме и по размеру, не выбивается из общей стилистики интерьера.