Дизайнерские вещи, на которые не жалко потратиться

Экономия на каждом предмете интерьера может до добра не довести: велик риск получить в итоге безликий и скучный интерьер. Рассказываем, какие вещи не стоит сразу вычеркивать из списка покупок.

Дизайнерские вещи, на которые не жалко потратиться
© Inmyroom

Кто бы мог подумать, что кресло, созданное дизайнером Арне Якобсоном для отеля, станет таким популярным. А оно стало: «Лебедя» изначально делали для Radisson Blu Royal Hotel в Германии. У кресла удобное вогнутое основание и укороченная спинка: место для чтения или отдыха в гостиной и спальне, домашний офис, детская – оно придется по душе всем членам семьи.

Найти идеальный вариант нелегко, поэтому экономить не стоит. Комфорт, комфорт и еще раз комфорт – прежде всего на диване вам должно быть удобно. Потом следует дизайн: он должен быть лаконичным, чтобы остаться стильным и модным даже после того, как вы перекрасите стены и смените декор в интерьере. И конечно, размер имеет значение – вы же захотите приглашать гостей.

Круглый стол – мечта многих владельцев квартир. Он выглядит изящнее и создает дружескую атмосферу, а удобная форма ножек не мешает сидящим. Такой вариант без острых углов идеально подойдет для семей с детьми, так как он самый безопасный. А модель из дерева – хорошая инвестиция: кто знает, может быть, вы сможете передать его по наследству своим детям.

Подставьте его к кровати – готова прикроватная тумба или столик для чашки кофе, рядом с креслом он заменит столик для книг. При этом места он практически не занимает: благодаря своей удобной конструкции, стол легко придвинуть вплотную к мебели. Вы еще сомневаетесь, нужен ли вам такой?

В спальне комод пригодится для постельного белья, в гостиной – для бумаг, а в коридоре и вовсе станет палочкой-выручалочкой: в нем удобно хранить косметику и аксессуары. В номинации «Лучший» все шансы выиграть у дизайнерской модели с цветным абстрактным принтом – он станет украшением любого дома.

Дизайнерские светильники – то, что сделает даже самый обычный интерьер стильным и современным. Чем интереснее дизайн, тем больше внимания гарантировано вашему дому. Можно назвать светильник Branching базовой моделью – он подходит в любой интерьер.

Он изготовлен из высокопрочной керамики, поэтому готов выдержать вес и чашки кофе, и вытянутых ног, и взрослого человека. Хотите с порога удивить гостей – поставьте такой в прихожей.