Как использовать подставки для бутылок

Если у вас без дела пылится подставка для алкоголя, превратите ее в полезную вещь для дома — с помощью наших советов. В подборке — идеи для разных комнат.

Как использовать подставки для бутылок
© LUX Design

1. На кухне: мини-садик

Сделать настенный травяной сад из обычной винной стойки от IKEA элементарно: нужно просто поместить в углубления горшочки с суккулентами или полезными травами вроде петрушки или укропа. 2. В ванной: подставка под шампуни

Девушкам прекрасно знакома проблема с хранением бесчисленных емкостей с шампунями и лосьонами. Простая металлическая подставка под бутылки с легкостью решит эту задачу!

© Kathleen Kamphausen

3. В творческой мастерской: шкафчик для ниток

Обычный винный шкафчик из дерева удобно использовать, если вы увлекаетесь вышиванием или вязанием. Он позволит вам сгруппировать нитки, пряжу и прочие мелочи по цветам или типам. Настоящая находка для любителей систематизации!

4. В кабинете: органайзер для канцелярии

Полка с отделами под винные бутылки может служить шкафом для документов и канцелярских принадлежностей в хоум-офисе. На полку — бумажки, в отсеки — карандаши, ручки и прочие мелочи. 5. В гостиной: подставка под журналы

Такая милая вещица из кованого металла вместит в себя несколько свежих газет и журналов и украсит любую гостиную. Если покрасить ее в интересный оттенок, она станет еще более очаровательной.

© hometalk.com

6. В прихожей: обувница

Если у вас есть одна или две больших винных подставки (ну а вдруг?), воспользуйтесь ими в самых практических целях — составьте в них обувь. Дополнительное преимущество такой обувницы — в дождливую погоду она становится еще и сушилкой.