Как выбрать технику для маленькой кухни

Многие зарубежные дизайнеры уверяют, что им больше нравится маленькая кухня – она гораздо уютнее. А убеждение, что на ней невозможно разместить современную бытовую технику, ошибка. Производители не забывают о тех, кому дорог уют маленьких пространств. Что же подойдет для кухни скромных размеров?

Как выбрать технику для маленькой кухни
© Inmyroom

1. Вытяжка, над которой есть место для хранения

Полноценная вытяжка – хорошая вещь, но на кухне площадью 6–7 метров она будет выглядеть просто нелепо. Выбирайте более компактную модель: зачем зря терять полезное место?

2. Узкая посудомоечная машина

Единственное, от чего нельзя отказываться ни при каких обстоятельствах – от привычного уровня комфорта. Даже на самой маленькой кухне можно разместить узкую посудомоечную машину – на нее нужно всего 45 сантиметров.

3. Варочная поверхность на две конфорки

Прикиньте, насколько вам дорога возможность готовить три или четыре блюда одновременно. Если нет – выбирайте маленькую варочную поверхность, она сэкономит вам место на столешнице.

4. Холодильник и морозильник под столешницей

Это очень удобно: можно поставить их рядом, а можно развести по разным стенам. У маленького холодильника свои плюсы, всегда будете есть свежеприготовленную еду, она гораздо полезнее.

5. Холодильник в стиле 60-х

Как ни странно, но он будет отлично смотреться даже на семи квадратах, если подобрать ему соответствующее окружение. Вспомните кухни наших бабушек – на них стояли почти такие же модели. А сколько гостей помещалось на такой кухне!