Как оформить большую прихожую: 4 совета

В своем блоге Надя Зотова поделилась советами, как исправить геометрию чересчур просторной прихожей, и показала наглядные примеры с планировками.

Как оформить большую прихожую: 4 совета
© Inmyroom

Хранение верхней одежды

Если в маленькой прихожей будет достаточно шкафчика 45x60 см, где будет храниться только сезонная одежда, то в большой – ставим вместительный встроенный или отдельно стоящий шкаф.

Место для аксессуаров и мелочей

С «лишними» метрами мы можем позволить себе поставить консоль или даже комод. Консоль с одним-двумя ящиками выполняет больше декоративную функцию, а в комоде можно хранить шарфы, документы, зонты.

Места для сидения

Обувь удобнее надевать сидя, поэтому ставим пуф или банкетку. В небольшой прихожей задвигаем пуф под консоль – удобно, красиво, функционально. В больших пространствах можно разместить и комод, и банкетку.

Свет и декор

Нельзя забывать о зеркалах и освещении. Одно зеркало – в пол – повесьте на стену или спрячьте в дверцу шкафа, а второе расположите над консолью.

Для создания комфортного освещения можно использовать встроенные точечные светильники или потолочные плафоны. А еще вам понадобится дополнительное освещение возле зеркал и в шкафу.