Классика и современный стиль: квартира в Стокгольме

Эклектичный интерьер хорош уже хотя бы тем, что его в любой момент можно увести в классику, или же наоборот, сделать более современным. В меблировке двухкомнатной квартиры в центре Стокгольма преобладает современный стиль, а вот отделка классическая: лепные карнизы и высокие плинтусы органично дополняют облик и историю дома, построенного в конце ХIХ века.

Классика и современный стиль: квартира в Стокгольме
© Inmyroom

Площадь двушки – 72 квадратных метра, большая гардеробная и несколько шкафов для одежды в коридоре прилагаются. Впрочем, в гостиной явно не хватает стеллажа побольше, а в спальне – шкафа: там без него просто не обойтись, правда?

Зато оформившие этот интерьер декораторы агентства недвижимости Behrer & Partners позаботились о том, чтобы современную мебель, освещение и текстиль в гостиной и коридоре дополнили изящные винтажные тумбы с мраморными столешницами – в поддержку классике. Это прибавило интерьеру декоративности.

© Inmyroom

На кухне современные шкафчики, столешницу, технику и по-скандинавски лаконичную квадратную плитку фартука дополнили виндзорскими стульями. Некоторые из стульев окрасили в насыщенный мятный, чтобы их классический облик лучше вписался в современную подачу кухни, а новый цвет подчеркнул нежно-голубой оттенок фасадов.

Но самое элегантное место в квартире – безусловно, санузел. Стены здесь до половины облицевали «кабанчиком», остальное пространство окрасили краской благородного зеленого оттенка, а «мокрую» зону душевой выделили плиткой под мрамор – такую же положили и на пол. Смеситель для умывальника, душевой гарнитур, аксессуары и даже петли для душевого ограждения подобрали под золото. Получился утонченный и очень выразительный ансамбль.

По устоявшейся шведской традиции, балкон оформили как лаундж-зону. Здесь тоже появилось немного классики, на этот раз в виде кофейного столика на кованом треногом основании. Нашлось место и для модной интерьерной новинки – икеевского чехла для подушки с летящими журавлями. Ну что тут скажешь? Эклектика!

© Inmyroom