Просторная стильная квартира площадью 45 метров

Этой небольшой квартире повезло с высокими потолками и архитектором, который занимался проектом. В результате получилась квартира с максимально открытой планировкой, роскошными отделочными материалами и стильным дизайном.

Просторная стильная квартира площадью 45 метров
© Roomble.com

Квартира площадью 45 метров априори не может быть просторной. Однако этот интерьер ломает стереотипы и доказывает, что при должном подходе возможно всё.

Марат Жерештиев, архитектор-дизайнер

Специализация — дизайн интерьеров.

Опыт работы — 15 лет.

Кредо — «помогаю заказчикам ломать стереотипы».

Заказчица этого интерьера хотела получить максимально возможную открытую планировку. Архитектор поработал над зонированием — поменял вход в ванную комнату, переместив его в зону коридора. Увеличение санузла обуславливалось не только желанием сделать его более просторным, но также из необходимости разместить здесь стиральную машину. Был возведён простенок, который позволил визуально разделить коридор и комнаты, дублирующий его простенок с противоположной стороны был изготовлен в форме открытого шкафчика с полками.

Заказчица с самого начала была склонна к идее open space (открытого пространства), потому задача была выполнена без особых сложностей, а планировочное решение утвердили на первой же встрече. Заказчица быстро определилась и со стилистикой помещения, отдав предпочтение минимализму, насколько он был возможен при имеющихся условиях.

© roomble.com

В санузле была применена итальянская плитка, имитирующая один из самый известных и благородных видов мрамора — «Каррара» — в размере 100 х 33 см. Благодаря этому санузел оказался вне времени и моды. А вот сантехника, наоборот, не имеет узнаваемых форм, что, по мнению архитектора проекта, тоже продлит жизнь санузла, сделав его вне моды.

© roomble.com

Кухня получилась светлой, с интересными контрастами дверок из дерева зебрано и фартуком, имитирующим бетон. Получилось небанально и свежо.

Главной фокусной точкой в гостиной стал пол. Его текстура притягивает взгляд, по нему хочется ходить босиком, и направленный свет как в музее указывает, куда нужно осторожно ступить, чтобы не нарушить окружающую гармонию.

© roomble.com

Этот фрагмент спальни настолько самодостаточен в своём цветовом и архитектурном решении, что о нём можно писать стихи. Иногда сложно поверить, что сделать нечто подобное не так сложно, как может показаться вначале, нужно лишь захотеть сломать свои стереотипы.

© roomble.com