Тайный фэншуй: Как обычные свечи решат ваши проблемы

Любоваться уютными мерцающими огоньками приятно и без всякого фэншуй. Но можно совместить приятное с полезным: если у вас есть актуальные вопросы — с карьерой, поиском партнера, друзей и просто нужных людей — зажженные свечи могут помочь. Как обычно, никто из ваших родственников, друзей или знакомых ни о чем не догадается (если вы сами на радостях не проболтаетесь). В этой статье я рассказываю о принципах выбора свечей под нужную задачу и научу работать с запросом, который они решают.

Тайный фэншуй: Как обычные свечи решат ваши проблемы
© Houzz.ru

1. Выбираем свечу

Для начала определитесь с задачей, которую решаете — она подскажет нужный вам цвет свечей. Открываем квадрат Ло-Шу и ищем сферу, в которой у вас проблема. Предположим, в любви. Ищете Юго-Западный сектор (сектор любви) и смотрите по схеме, какие цвета там благоприятны: розовый, красный, оттенки земли. Это — оттенок свечи, который вам следует купить. От интенсивности оттенка зависит степень проработки проблемы: с любовью, например, если хочется стабильных отношений — ищем розовую свечу; если добавить в жизнь больше страсти и непредсказуемости — красные и темно-бордовые. Точно так же работаете с остальными секторами.

Совет: Решайте одну задачу за один раз. Иначе энергия (и ваша, и свечи) будет распылена, и, вполне возможно, что вы вообще не получите никакого результата.

2. Настраиваемся

После того как вы сверились со схемой и подобрали цвет и форму свечи, сделайте специальную настройку. Возьмите свечу в руки, закройте глаза и сосредоточьтесь: дайте свече задание. После настройки это уже будет не кусок стеарина с фитилем, а вполне настроенный на решение вашего вопроса инструмент.

3. Очищаем пространство

Прежде чем зажигать свечи нужного цвета и активировать желаемую зону квартиры по фэншуй, следует очистить пространство. Для этого используют черные или темно-серые свечи.Вы можете возразить, что по схеме Ло-Шу черный цвет благоприятен в делах карьеры. Но по опыту рекомендую черные свечи использовать именно для энергетического очищения. Ведь прежде, чем налить в чашку чай, нужно эту чашку опустошить и очистить — иначе наливать будет просто некуда. Так и с квартирой, в которой уже много чего за годы произошло: ссоры, пережитые неприятные эмоции, бессонные ночи и прочее. Вообще с любым пространством, в котором произошел какой-то эмоциональный всплеск, следует сначала поработать: энергетика уже не чиста. И черные свечи прекрасно справляются с задачей очищения — они просто забирают на себя весь негатив, и все сжигается в пламени.

Факт: Однажды в Финляндии в супермаркете я наткнулась на стенд с битыми и поврежденными свечами. Они выглядели неважно: поцарапанные, серые, извалянные в пыли и даже грязи. «Кто ж такие возьмет?»— подумала я и уже было отошла от стенда. И тут я поняла: эта свеча может прекрасно выполнить роль очистительной! Такая битая, грязная, некрасивая — она станет «свечой грехов», которая заберет на себя весь негатив и будет очищена и расплавлена огнем. Я взяла несколько таких свечей — как раз по свече на комнату — и с легкостью очистила домашнее пространство ото всех энергетических наслоений, которые мешают жить спокойно.

Совет: Для поддержания энергетической чистоты в доме великолепно подходят белые свечи. Их можно (и даже нужно) использовать группами — вы замечали, их ровно так и продают чаще всего. Очистили — поддерживайте чистоту (правило любой уборки, не только энергетической).

Сектор богатства

Главенствующий элемент сектора богатства — дерево, которое, в общем-то, легко спалить огнем. Так что именно для финансовых целей живой огонь особо не приветствуется. Это не значит, что свечи жечь нельзя — можно. Но не оставляйте свечу зажженной более двух часов за вечер: этого достаточно, чтобы придать «ускорение» и динамику, дать заряд янской, сильной энергии.Советую выбирать золотые или серебряные свечи — очень новогодние по настроению. И помните про намерение — думайте про реалистичные суммы, а не те, которые вы сами для себя не можете принять даже в мыслях. Если у вас нет намерения, то никакая свеча не поможет — вы просто не заметите возможностей, которыми ответит вам вселенная.

Сектор путешествий

Дайте свечке задание! В этом, 2017 году, сектор путешествий поврежден вредными звездами, а вот с февраля следующего года вполне можете заказывать себе экзотические путешествия. Главное, чтобы цветом и декором свеча напоминала вам выбранную страну. Здесь каких-то конкретных рекомендаций нет, выбирайте сердцем и интуицией. Скажем, можете выбрать для морского путешествия свечу цвета аквамарина или индиго, украшенную узорами или цветами, растущими в той стране, куда вы хотели бы попасть. Я для иллюстрации, например, выбрала свечку с намеком на путешествие в Рим.

Сектор любви

До января 2018 года в секторе любви активное пламя лучше не разводить — пока там неблагоприятные звезды. Сейчас пока поищите красивые свечи, а зажигать в прямом и переносном смысле будете уже в феврале. Если не хотите полагаться на одни лишь свечи — используйте дополнительную любовную фэншуй-артиллерию, как мы это уже описывали.

Сектор славы

Красная свеча идеально подходит не только для любви, но и для сектора славы. Это у нас Юг, в южном секторе главенствует элемент огонь. Так что красная зажженная свеча — то что надо для тех, кто ищет признания в социуме.

Сектор карьеры

Самый сложный случай: черные свечи мы «забрали» на очищение энергетики квартиры, а главенствующий элемент сектора (вода) символически «заливает» любое пламя.

Что делать?

Как минимум — не использовать голубые или синие свечи в зоне карьеры. И работать не с цветом, а с материалом сектора: советую использовать подсвечник из металла и стекла — он поддержит главенствующий элемент. А свечка внутри, зажженная ненадолго, эффективно разбудит вулкан энергий, который поможет убрать все «затыки» на карьерной лестнице.

Подсвечники со смыслом — альтернатива свечам

Когда мне важно было попасть в Лондон на практику, я автоматически искала все вещи с британской символикой. И в итоге я туда попала: возможности притянулись волшебным образом сами! Если вам тоже срочно надо в Лондон, а с возможностями пока не очень — ищите подсвечник в виде короны Елизаветы II. В салонах такое невероятное количество подсвечников, что можно поддержать любую тематику и намерение — выбираете под свою задачу!

Не нашли подходящей свечи — сделайте ее сами

Так вы сможете изготовить именно такую, какую нужно, без бесконечных блужданий по магазинам. У этой свечи будет еще одно преимущество: она сохранит «слепок» вашей энергетики. Ведь для ее изготовления вы потратите силы, время, энергию, некоторую сумму денег (на материалы и инструменты). А значит, свеча будет заряжена энергетически, и как следствие — окажется на порядок сильнее, чем фабричного производства. Такую свечу даже можно не «заряжать», она напитается вашим намерением самым естественным способом.

Важно: если вы делаете свечи не из парафина, а используете огарки и обломки от оставшихся свечей, советую использовать этот «микс» только для очищения дома. Поскольку каждая такая новая свеча будет содержать в себе растопленные кусочки многих предыдущих свечей, которые уже впитали в себя различные энергии. А для решения конкретной задачи каждая свеча должна быть тонко настроена на единую вибрацию одной задачи (а не микса из нескольких).

Работают ли фигурные свечи

Я не очень люблю фигурные свечи — мне не нравится наблюдать, как у фигурки сначала медленно оплывают, а затем и вовсе исчезают голова и другие части «тела». Наверняка вам на праздники подарят одну-две свечки с символом года (в 2018-м это собака) или Дедом Морозом. Пусть останутся нетронутыми.ВАША ОЧЕРЕДЬ…Делитесь своими открытиями и желаниями. Что сработало? Что не сработало? Любая конструктивная критика приветствуется. Буду рада ответить на дополнительные вопросы по этой технике — задавайте в комментариях!