5 примеров дизайна в морском цвете

Бирюзовый — не только многими любимый, но и актуальный сейчас цвет. В интерьере этот оттенок идеален в качестве акцентного и уместен и в гостиной, и в спальне, и на кухне. Доказываем на реальных примерах.

5 примеров дизайна в морском цвете
© IVD.ru

1. Бирюзовая обивка

Основные цвета в этом интерьере — светлое дерево и оттенки бежевого, но для каждой зоны дизайнеры явно выбрали свой яркий акцент. В гостиной, кухне, столовой и прихожей добавили бирюзовые детали в обивке стульев, пуфиков, дизайне ваз.

© IVD.ru

Таким образом, цвет проходит сюжетной линией по всему интерьеру, собирая его в цельный образ.

2. Бирюзовая плитка

Главной темой в этой ванной комнате стала атмосфера отпуска. Принимая ванну, в такой комнате можно расслабиться после будничных дел, как на курорте.

© IVD.ru

Поэтому здесь главенствуют цвета воды и песка — яркий оттенок бирюзы в зоне раковины и спокойная песочная отделка фоновых стен.

3. Бирюзовый ковер

Бирюзовый цвет может смотреться очень насыщенно и даже брутально — например, в такой сдержанной, немного «мужской» спальне. На фоне древесных текстур прекрасно выглядит ковер с бирюзовыми акцентами, уходящими в голубой и зеленый.

© IVD.ru

Это цветовое сочетание сразу навевает воспоминания о море и диких пляжах.

4. Бирюзовые стулья

Представьте в этом интерьере другие стулья. Кажется, что ни один другой цвет так не вписался бы в это обеденную зону. И снова теплые древесные оттенки служат идеальным фоном для бирюзы.

© IVD.ru

Кстати, обратите внимание и на орнамент штор — пожалуй, именно он так деликатно и так идеально сочетается с формой и цветом столовых стульев.

5. Бирюзовая кухня

А эта нежная бирюзовая кухня буквально отсылает нас к воздушному и солнечному средиземноморскому стилю. Свойственные ему цвета моря и пляжа — бирюзовый, бежевый, белый — как нельзя лучше подчеркнули достоинства солнечной светлой квартиры.

© IVD.ru

Очень уместны здесь оказались и небольшие яркие акценты на плитке.