6 быстрых способов украсить интерьер

Зимой наш интерьер был бы очень скучным и неуютным, если бы не сезонные украшения, которые пригодятся не только во время праздников, но и добавят тепла в обычные дни. Чтобы соответствующим образом преобразить свою квартиру в короткие сроки, попробуйте одну из доступных идей.

6 быстрых способов украсить интерьер
© Inmyroom

Повесить гирлянды

Когда за окном постоянные сумерки, ничто не радует так, как теплый свет гирлянд. Вместо цветных лампочек можно выбрать прозрачные, как льдинки, и фигурные, в виде звездочек или елочек – они сразу сделают интерьер праздничным.

© Inmyroom

Локация – над окном, вдоль стен, в изголовье кровати и где подскажет ваша фантазия.

Расставить свечи

Свечи – прекрасная альтернатива гирлянде. Расставьте их по всему дому: на подоконниках, открытых полках, на журнальном и обеденном столах. Даже незажженные, они добавляют интерьеру уют и тепло.

Добавить блеска

Выберите для украшения интерьера декор и текстиль с блестящими элементами. Серебристые, золотые, латунные подсвечники и подносы, декоративные подушки с пайетками и пледы с люрексом – экспериментируйте.

Поставить на стол новый сервиз

Вместо «разношерстных» тарелок, салатников, бокалов поставьте на стол сервиз: уверены, он станет настоящим украшением интерьера и сразу создаст праздничную атмосферу. Картину дополните однотонной скатертью, салфетками с вышивкой и мерцающими свечами.

Использовать декоративные ветки вместо цветов

Живые букеты смотрятся немного чужеродно в зимнем интерьере, а вот декоративные ветви с яркими ягодами, украшенные лентами или стеклянными игрушками – то, что нужно.

© Inmyroom

Их можно покрыть искусственным снегом из баллончика и расставить по высоким узким вазам – волшебная атмосфера обеспечена.

Повесить несколько зеркал

Зеркало необычной формы – одно из самых лучших украшений интерьера. Во-первых, оно декоративно само по себе. Во-вторых, отражает свет от свечей и гирлянд и делает пространство еще светлее и уютнее.