Как весело и интересно встретить Новый 2018 год

Новогодние праздники с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, и это неудивительно. Нарядный город, украшенный гирляндами и елочными игрушками, особое праздничное настроение, выбор подарков для многочисленных друзей и родных – всё это не может не вдохновлять.

Как весело и интересно встретить Новый 2018 год
© ЛегкоПолезно

Все мы ждем праздника, предновогоднего чуда, и смех и радость детей, улыбки знакомых, такой родной запах мандаринов – часть его.

Как достойно встретить Новый год 2018, чтобы он прошёл интересно и запомнился надолго?

Год Собаки

Несмотря на то, что сейчас многие скептически относятся к гороскопам, у нас в стране прижилась традиция: каждый год ассоциируется с каким-либо животным. Наступающий новый 2018 год по китайскому гороскопу – год Жёлтой Собаки.

Он обещает мир и спокойствие, умиротворение – все страсти и бурное выяснение отношений должны уйти на второй план. Этот год благоприятен для создания семьи, он гарантирует крепкие союзы, взаимопонимание и любовь. Многие одинокие люди встретят свою половинку.

Новый год 2018 должен стать годом благополучия – как в личной жизни, так и на работе. Трудолюбивые и старательные люди в этот год могут достигнуть значительных высот в карьере. А вот бездельникам и подхалимам в этом году будет сложно. Но мы уверены, что среди читателей «ЛегкоПолезно» таких нет.

© ЛегкоПолезно

Очень удачны в новом году всевозможные путешествия, знакомства с новыми людьми, поэтому отпуск лучше провести не дома, а в дороге. Конечно, гороскопы – это не истина в последней инстанции, а скорее способ развлечь, позабавить детей и взрослых. Но почему бы не прочитать рекомендации, тем более, если они обещают столько хорошего?

В каком цвете встречать Новый год? Выбрать для новогодней вечеринки вы можете любой наряд, который вам нравится.

Но, если вы решили следовать традициям, его нужно встречать в жёлтом или золотистом платье. Также подходят наряды коричневого, песочного цвета. Завершить образ помогут украшения из золота.

Блюда на праздник

У нас не привыкли экономить на праздновании Нового года, поэтому 31 декабря стол бывает заставлен множеством блюд. Если вы хотите устроить грандиозный праздник и пригласили множество гостей, то угощение не пропадёт. Но если вы решили отметить праздник в узком семейном кругу, не стоит готовить очень много блюд, а иначе часть из них придется выбрасывать.

Что можно приготовить? Хочется чего-то особенного. Лучше отказаться от традиционного оливье или же селёдки под шубой: это слишком тяжёлые блюда. Не менее красочно смотрится салат с необычным названием «Радуга», сделанный из сладкого перца, пучков салата, кукурузы, фасоли и растительного масла.

На столе обязательно должно быть жаркое. Можно сделать «ризотто», которое готовится из особого риса арборио. Есть множество рецептов этого итальянского блюда, но наиболее полезным и вкусным получится ризотто с овощами, например, с брокколи, помидором, морковкой и стручковой фасолью.

Что еще при встрече Нового 2018 года можно поставить на стол? Очень аппетитно выглядят голубцы с грибами, которые готовятся с гречневой кашей, морковкой и с вёшенками. Приготовление данного блюда не займет много времени, но гости и члены семьи оценят его удивительный вкус.

Новогодний стол без сладкого – скучный и совсем не праздничный. Но зачем покупать жирные торты или пирожные, когда можно самому сделать вкуснейшее лакомство из фиников – «финиковую сладкую колбаску»! Её лепят из пропущенных через мясорубку фиников и кураги, смешанных с кешью и семечками подсолнечника. Для вкуса в блюдо добавляют различные приправы, например, корицу или кардамон.

© ЛегкоПолезно

У каждой хозяйки свои секреты приготовления, она сама выбирает, какие блюда приготовить на новый 2018 год, поэтому можно подобрать и другие рецепты, которые особенно любят и ценят в вашей семье. Главное, чтобы они были лёгкие и простые в приготовлении.

Вы ведь не хотите провести 31 декабря возле плиты? Не забывайте, что новогодний стол – лишь спутник праздника, а главный его компонент - это общение с близкими людьми.

Дарим приятные и полезные подарки

Что преподнести друзьям и близким на Новый год 2018? Можно, конечно, купить в магазинах кучу бесполезных сувениров, которые копятся на полках шкафов из года в год и собирают пыль. Но такие подарки вряд ли кого-то обрадуют.

Если даже ваш друг мечтает о фарфоровой собачке, он должен сам выбрать тот сувенир, который понравится ему больше остальных. Любителям безделушек можно вручить подарочный сертификат в их любимый магазин: так вы будете точно знать, что покупка будет человеку по душе.

Какие подарки на Новый год особенно востребованы? Те, которые способствуют саморазвитию человека. Если у вас нет интересных идей, мы подскажем, что можно преподнести на Новый год Собаки 2018, какой подарок выбрать.

Подарки для взрослых

  • Билеты в театр, на концерт, если вы уверены, что в этот день ваши друзья или родственники свободны и будут рады такому подарку.
  • Электронный переводчик. Это полезный гаджет, который пригодится при изучении иностранных языков. Для того, чтобы этот подарок работал, не нужен интернет, можно просто ввести нужное слово и получить качественный перевод. Электронный переводчик пригодится и тем, кто часто бывает за границей, но пока плохо владеет тем или иным языком.
  • Книги. Ежедневное чтение книг – это хорошая привычка, которая приносит огромную пользу. Конечно, некоторые люди предпочитают электронный вариант или же слушают аудиокниги, но любимый томик Толстого или Чехова под рукой никогда не будут лишними, поэтому можно преподнести их в подарок. Можно вручить книгу для саморазвития. Хороший подарок – книги Робина С. Шарма или же книги по бизнесу Стивена Кови. Многих вдохновляют книги Брайана Трейси. Можно купить издания об истории, путешествиях, искусстве.
  • Сертификат на изучение какого-либо языка – полезный подарок и для студентов, и для тех, кто хочет освежить свои знания. В разных языковых школах продают такие сертификаты, которые позволяют получить от 1 до 20 уроков. При желании можно заниматься даже по скайпу.
  • Интересный современный подарок – скретч-карты. Если раньше продавались только карты мира, которые могли заинтересовать туристов и путешественников, то сейчас вариантов гораздо больше.
  • Можно преподнести в подарок карту желаний или карту 100 дел, которые обязательно нужно выполнить, карту для влюбленной пары или же ту, на которой будут фиксироваться достижения ребенка.

Если у вас нет средств на дорогие презенты, к Новому году можно подобрать более бюджетные, символические подарки. Например, на Новый год собаки 2018 можно подарить ручку с изображением этого животного, настенный календарь или же антистрессовый брелок. Эти мелочи всегда должны быть под рукой, но часто мы забываем их купить, поэтому подарок будет кстати.

Подарки для детей

Особенно ждут Новый год 2018 дети, так как это особенный для них праздник, когда они дружно водят хороводы вокруг ёлки, рассказывают стихи Дедушке Морозу и надеются получить от него подарки.

© ЛегкоПолезно

К сожалению, многие в этот праздник задаривают малышей дешёвыми игрушками или же множеством сладких подарков. Те же самые деньги можно было бы потратить более разумно, преподнести малышам полезные, но в то же время интересные презенты.

  • Детские конструкторы или же пазлы – универсальный подарок.
  • Предметы для творчества: наборы для лепки, для выполнения красивых аппликаций. Детям постарше можно подобрать наборы для плетения браслетов, для создания фигурок из гипса, и так далее. Хороший и недорогой подарок!
  • Настольные игры. Сейчас огромный выбор настольных игр: от простых игр-ходилок до более сложных, таких как «Монополия», «Словодел», за которыми может собираться вся семья.
  • Игры на ловкость и внимание, такие как «Дженга», придутся по душе не только младшим членам семьи, но и их родителям, а также дедушкам и бабушкам. Отличный подарок для большой семьи!
  • Лыжи или коньки, различные варианты санок для катания с горок – полезные подарки. Малышам полезно гулять на свежем воздухе, но, чтобы было не скучно играть на улице, можно подарить им санки-ватрушки, надувные санки, салазки, ледянки, новые лыжи или же великолепные коньки.
  • Различные наборы в подарок: набор фокусника, набор юного техника, электронные конструкторы, набор юного химика и другие.
  • Билеты на ёлку, на детский спектакль, научно-развлекательное шоу, в аквапарк и так далее, можно даже организовать совместную поездку в резиденцию Деда Мороза.
  • Книги. Как и взрослым, малышам понравятся хорошие детские книжки – это тоже отличный подарок. Это могут быть и сказки народов мира, и различные энциклопедии, и произведения известных авторов, например, Н. Носова, В. Драгунского, В. Осеевой, и так далее.

Как бы вы ни решили встретить Новый год 2018, какие бы блюда и подарки ни приготовили, главное – это дружеская атмосфера, взаимопонимание и любовь в семье, искреннее веселье и радость. Праздники должны объединять людей, дарить им ощущение тепла, а всё остальное – это мелочи. Запомнятся не дорогие презенты и роскошный стол, а добрые слова, объятия, поцелуи, ощущение единения семьи. С Наступающим вас!