Как вписать телевизор в интерьер: 7 идей

Современный ТВ, тонкий и изящный, вполне может стать элементом декора. Главное, найти ему в комнате правильное место.

Как вписать телевизор в интерьер: 7 идей
© IVD.ru

1. Симметричная композиция

Симметрия — один из законов, по которым строится классический интерьер. В правильно выстроенной симметричной композиции телевизионная панель будет выглядеть как элемент декора, уравновешивающий, например, высокие стеллажи со стеклянными полками и внутренней подсветкой.

2. На пустой стене

Выберите под телевизор самую длинную стену. Разместите экран по центру, а стену декорируйте минимально или вовсе оставьте пустой — в зависимости от общей концепции интерьера.

3. В системе хранения

В маленькой квартире телевизор логично встроить в пространство среди стеллажных полок: такая «стенка» состоит из повторяющихся элементов и визуально воспринимается как стена.

© ivd.ru

Так телевизионная панель занимает минимум места, а четкие линии стеллажей или полок поддерживают ее лаконичный дизайн.

4. Между окнами

Если длинной стены, не разбитой окнами или дверями, в комнате нет, не беда. Телевизор можно компактно встроить в простенок между окнами. Дополнительно можно уравновесить черный прямоугольник экрана светлым, визуально легким и невысоким комодом.

5. Над камином

В малогабаритной квартире и настоящий камин, и большой телевизор будут выглядеть не очень уместно. Но нет правил без исключений: но такое расположение, как телевизионная панель над небольшим декоративным камином, оправданно и вполне логично.

6. С панелями

Декоративные панели могут акцентировать дополнительное внимание на ТВ-зоне, но панель с активной фактурой или цветом, наоборот, позволит телевизору визуально раствориться и отойти на задний план.

© ivd.ru

Такой прием особенно хорошо будет выглядеть в лаконичном интерьере.

7. В нише

Такое расположение телевизора чуть сложнее конструктивно, так как нишу необходимо планировать на этапе перепланировки, либо надстраивать. Но за счет возможности размещения в нише подсветки, ТВ в таком оформлении будет выглядеть не просто техникой, а арт-объектом.