Вещи, которые дарить не надо

Все мы знаем, что дорог не подарок, а внимание, но есть подарки действительно дорогие и совершенно неуместные. Наш сегодняшний топ-9 опишет как раз такие случаи.

Вещи, которые дарить не надо
© Roomble.com

1. Некоторые растения

Плотоядные саррацении, для которых хозяину придётся завести мух, стапелия, источающая аромат тлена, многие другие экзотические, но совершенно непереносимые русским духом представители флоры лучше не преподносить друзьям. Ключевое слово — друзьям.

2. Каминный портал

Камин — это здорово! Но только если ваш друг планировал его оборудовать. Если нет, то здоровенную каменную раму придётся куда-то пристраивать, дабы не расстроить дарившего. Попутно разрушая уже имеющийся интерьер, разумеется.

3. Именные предметы

Кружки, тарелки, рамки для фотографий, полотенца и так далее. Это безвкусно, глупо и бессмысленно. Даже если буквы инкрустированы полудрагоценными камнями.

4. Манекен

Не так давно появилась странная тенденция украшать дома винтажными манекенами, и особо творческие натуры посчитали это руководством к действию. Двуногое неживое существо, стоящее посреди квартиры вперив взгляд в одну точку, в какой-то момент начнёт вызывать даже у психически устойчивого человека неконтролируемые приступы параноидального характера. Подобные штуки можно преподносить только как шутку.

5. Рояль

Он прекрасен и, без сомнения, функционален, но только в одном случае — если хозяину есть куда его поставить.

6. Предметы современного искусства

Они бывают спорными. Иногда очень. Осторожнее.

7. Аквариум

Мы имеем в виду большой аквариум, за которым надо ухаживать. Ваши друзья никогда не мечтали разводить рыбок? И не настаивайте.

8. Живой ворон

Даже если ваш друг 165 раз посмотрел фильм «Ворон» и влюбился в таинственность и красоту этой птицы, мы вас призываем отказаться от похода на птичий рынок. Вороны просыпаются в четыре утра и очень противно орут до тех пор, пока их не накормят. Они не любят детей и животных. У них очень сильные и острые клювы. И очень сложный характер.

9. Часы с боем

Пусть это трижды антиквариат — после первой же ночи с ним хозяева возьмутся за топор и круша предмет интерьерного искусства будут думать о вас.