Как привлечь страсть: романтика в спальне

Если быт убивает любовь, то ремонт для неё — это ядерное оружие. Парадокс в том, что пытаясь сделать свой будущий интерьер максимально комфортным и удобным физически, мы часто забываем о душевном комфорте. И в первую очередь это касается, конечно, спальни.

Как привлечь страсть: романтика в спальне
© Roomble.com

Вот и получается, что спустя год после ремонта вы чувствуете, что не можете расслабиться в собственной комнате. Светильники, купленные в последний момент со скидкой, уже не радуют, а с любимым человеком вас тянет в спальне поговорить о закупке продуктов и генеральной уборке.

Обстановка в спальне для двоих должна быть совсем другой!

Романтика, любовь и полный релакс — никаких лишних предметов, напоминающих о ком-то или чём-то, кроме вас и вашего партнёра.

Чтобы такую обстановку создать, не нужно прилагать никаких особенных усилий, и кое-что лучше вообще не делать.

© roomble.com

Отличным примером может послужить эта семейная спальня в Калифорнии, оформлением занималась дизайнер Бриттани Элис.

Кстати, подобной красоты достойны и те, кто пока спят в одиночестве. Мысль материальна: романтическое настроение в спальне обязательно привлечёт любовь в вашу жизнь.

Пусть розовый цвет вас не отталкивает, ведь правильная спальня может быть любых оттенков, хоть и натуральных — главное, чтобы было больше одного. Ведь в романтическом интерьере должно быть тепло, иначе откуда взяться страсти? А однотонный интерьер, пусть даже бежевый или розовый, останется безликим и бесхарактерным. Так что не бойтесь добавлять тёмные или яркие акценты.

© roomble.com

Не забудьте уделить особенное внимание главной героине спальне — кровати и тому, что её окружает. В этом плане лучший помощник — текстиль. Удобный матрас подходящей высоты, качественное постельное бельё, и не скупитесь на мелочи! Кажется, что та самая декоративная подушечка вам совершенно не нужна, и без прикроватного коврика можно спокойно жить. Но именно такие вещи создают уют и помогают расслабиться, а романтики без релакса не бывает.

Два обязательных пункта: цветы и свечи. Живые растения оживят спальню, а заодно и ваши отношения. Небольшой уголок природы в доме пробудит инстинкты, а выбор вы можете сделать любой: будь то букет роз в вазе или зелёное растение.

Свечи же своим таинственным мерцанием заставят вас позабыть обо всех хлопотах. Ну невозможно говорить о делах, когда рядом уютно потрескивает огонь! У ароматизированных свечей есть особое преимущество: с ними у вашей спальни появится собственный аромат.

© roomble.com

Чего лучше избегать и какие маленькие ошибки могут легко убить романтику в отношениях? Например, семейные фотографии. Когда на вас кто-то смотрит, особенно дети или родители, трудновато поймать нужный настрой, а спальня — это место для двоих. Жить не можете без любимых родственников? Наверняка для них найдётся место в гостиной, столовой или холле.

Не место в спальне и всяким деловым штукам: ноутбуку, стопкам документов, рабочим записям. Если у вас нет отдельного кабинета, хотя бы постарайтесь хорошенько прятать всё это в ящики, шкафы или коробки.

Будьте аккуратнее с выбором декора и освещения. Слишком яркие и привлекающие внимание предметы могут отвлечь вас друг от друга. Таким вещам место в общих зонах, где их смогут оценить все члены семьи и гости. Говорят ещё, что телевизору нечего делать в спальне, но это вопрос спорный. Двум киноманам, которые обожают фильмы о любви, он может послужить во благо. Слушайте себя и не забывайте о своих отношениях даже в разгар ремонта!

© roomble.com