Чем заняться в каникулы, если вы остались дома

Бывает такое, что в новогодние праздники никуда не хочется выходить из дома. К счастью, на дворе XXI век, и отлично провести время можно, не вставая с дивана.

Чем заняться в каникулы, если вы остались дома
© depositphotos.com

Фильмы

В интернете можно посмотреть все, включая последние новинки. И даже легально. Например, в Itunes можно взять напрокат триллер «Снеговик» по роману норвежского писателя Ю Несбё, один из главных фильмов всего года – «Дюнкерк» Нолана или французскую драму «Двуличный любовник». Для тех, кто не пользуется техникой Apple, всегда есть подборка сервисов не хуже – например, OKKO.

Настольные игры

Если вставать из-за стола сил не осталось, всегда можно сыграть в старую добрую настольную игру. Причем не в надоевшую всем «Монополию» или «Имаджинариум», а во что-то новенькое. Например, «Время Валеры» – в ней нужно надуть одноименную резиновую куклу. Или «Ерш» – тем, кто не захочет выполнять непростые задания, придется выпит штрафную. Что может быть веселее?

Телевизор

Уже многие годы телевизор остается главным другом россиян на праздниках. Но не стоит думать, что кроме «Песни года» там ничего нет. На канале Spike в первые дни года – самая зимняя американская телевизионная сага «Фарго»: 1 января с 11:30 в эфире целиком первый сезон с участием Билли Боба Торнтона, а 2 января – второй сезон с Кирстен Данст в одной из главных ролей.

Развлекательный канал Paramount Comedy можно вообще не переключать. С 13:05 и до вечера на телеканале покажут легендарные ситкомы. «Новенькая» – это история о том, как героиня Зоуи Дешанель пытается ужиться в одной квартире с тремя парнями, в эфире 1 января.

«Сообщество» – хроника жизни самого забавного общественного колледжа в США, на экранах телевизора целый день 2 января. Наконец, «Бруклин 9-9» – ситком об отважных нью-йоркских полицейских, постоянно попадающих в курьезные ситуации. Его можно посмотреть в среду, 3 января.

Книги

Некоторые проводят праздники с пользой, например, за чтением. Хотите вступить в их ряды? Для любителей отечественных авторов – новый роман Пелевина «iPhuck 10». Те, кто хочет подготовиться к первому дню на работе, выберут книгу «Как разговаривать с м*даками» Марка Гоулстон. Наконец, фанаты путешествий оценят «Самые необыкновенные места планеты» Джошуа Фоера, Дилана Тюраса и Эллы Мортон.

Обучающие курсы

Тем, кто окончательно и бесповоротно встал на путь самосовершенствования, понравится идея пройти очередной онлайн-курс. Например, уроки фотографии от Энни Лейбовиц. А еще можно погрузиться в самую актуальную сейчас тему – криптовалюты.

Веселых каникул!