7 приемов, которые помогут привлечь деньги в дом

Во время новогодних праздников вы изрядно исчерпали свои запасы и теперь мечтаете лишь о том, чтобы деньги каким-то чудесным образом вновь материализовались? Спокойствие! Мы знаем несколько способов, которые помогут активизировать зону богатства в квартире и направить энергию в нужное русло.

7 приемов, которые помогут привлечь деньги в дом
© Passion.ru

Согласно древнему китайскому учению фэншуй, сначала необходимо найти и активизировать зону богатства в квартире, которая располагается на юго-востоке. После того как вы определили нужное направление, в этом секторе следует сделать генеральную уборку и избавиться от ненужного хлама. Именно это, согласно уверениям специалистов, поможет привлечь сюда большое количество энергии «ци». Теперь можно приступать к реализации привлечения денежного потока.

Правильные талисманы

Чтобы «деньги шли к деньгам», необходимо приобрести правильные символы и разместить их в подходящих местах. Например, приобретите иероглиф Богатство(иероглиф «фу») в любом китайском магазине и поместите его в кошелек, в сейф, в шкатулку — туда, где вы храните домашние сбережения. Данный иероглиф поможет обрести материальные и духовные блага, а также приведет к осознанию того, что деньги — не самое главное в этом мире.

Золотистая фигурка трехпалой жабы, сидящей на жемчужине и держащей во рту монетку, тоже является одним из самых популярных денежных талисманов фэншуй. Статуэтку необходимо поставить на самом видном месте в квартире.

Денежное дерево и фиалки на столе

Не забудьте также приобрести фигурку улыбающегося Хотея. Именно он является одним из богов благополучия и счастья. Его необходимо разместить на юго-востоке и регулярно поглаживать по животу. Считается, что если утром 300 раз погладить Хотея, тогда день будет весьма успешным и деньги сами придут в руки.

Область богатства на кухне

На кухне или в столовой тоже можно активизировать зону богатства. Для этого расположите в этом секторе (который находится на юго-востоке) мандарины или апельсины. Именно эти цитрусовые, согласно древнему учению фэншуй, символизируют золото и процветание. Можно поставить тоже декоративный фонтанчик или емкость с водой в этом секторе. Ведь водный поток ассоциируется с деньгами и обладает живительной силой.

Не лишним будет разместить на столе (или рядом) декоративное растение, которое называют толстянка, или крассула, но в народе оно более известно, как денежное дерево или дерево счастья. Но если вы хотите, чтобы это растение действительно вам помогало, тогда его нужно не покупать готовым, а выращивать самому (предварительно отщипнув где-то черенки или листья). А когда ваше растение чуть подрастет, необходимо правильно сформировать крону, чтобы она притягивала богатство и удачу.

То же самое касается комнатных фиалок. Считается, что фиолетовые цветы символизируют успех, а круглогодичное цветение обеспечивает процветание и благополучие в доме. Поэтому данное растение очень даже рекомендуется поместить именно в зоне богатства.

Аквариум в гостиной комнате

Также очень сильным магнитом для денег является аквариум с девятью рыбками (восемь золотых и одна черная). Аквариум необходимо разместить на юго-востоке и следить за тем, чтобы он содержался в чистоте. Кстати, считается, что, когда умирает рыбка, она забирает с собой все неприятности хозяина. Поэтому не стоит сильно расстраиваться.

Зона богатства в спальне и кабинете

В спальне или кабинете тоже необходимо усилить зону богатства, для чего можно повесить в соответствующем секторе китайские монетки на красной ленте или шелковом шнурке. Но если вы хотите избежать лишних расспросов, тогда положите эти монетки в кашпо, в котором стоит денежное дерево.

На рабочем столе, который должен быть обращен на юго-восток, необходимо поддерживать идеальный порядок. Компьютер при этом должен находиться в верхнем левом углу стола, телефон (или факс, если он есть) — в правом верхнем углу, настольную лампу тоже лучше расположить слева, чтобы она обеспечивала финансовый успех. Можно также держать перед собой изображение оленя или журавля — это тоже поспособствует процветанию.

Изображение золотого дракона

Чтобы усилить приток положительной энергии и закрепить результат, напротив входной двери можно повесить изображение золотого дракона, но он должен быть обязательно на красном фоне. Ведь именно этот огненный оттенок, согласно учению фэншуй, символизирует богатство и успех.

Что ни в коем случае нельзя делать

Считается, что некоторые люди сами провоцируют отток денег из дома, не отдавая себе в этом отчета. Так, например, если вы не хотите лишиться сбережений, то никогда не ставьте сумку с кошельком на пол, не берите деньги в долг вечером, не стойте на пороге, чтобы случайно не «перекрыть» дорогу благополучию, не считайте деньги поздно вечером и не подметайте полы в доме после захода солнца. Также эксперты уверяют, что не следует слишком радоваться, если вдруг вам в руки попали «случайные» деньги (скажем, дали лишнюю сдачу в магазине или вы нашли кошелек с мелочью на улице), это может быть неким сигналом, что в ближайшем будущем вам придется с чем-то расстаться, расплатиться таким образом.