Как оформить красивую и уютную спальню

Чтобы сделать интерьер спальни индивидуальным, мало подобрать качественную отделку. Важно расставить акценты, выбрать из популярных трендов лучшее и не бояться экспериментов.

Как оформить красивую и уютную спальню
© Inmyroom

Сделайте акцент на изголовье кровати

Кровать – центральный элемент в спальне, и ее дизайн – отражение вашей индивидуальности. Мягкое изголовье с каретной стяжкой сделает комнату уютной и комфортной, лаконичная мебель из дерева добавит в обстановку простоты – в современной спальне ничего не должно отвлекать от отдыха.

Не бойтесь темных оттенков

Интерьеры, в которых преобладают насыщенные тона, сейчас в тренде – в них есть загадка, характер. Создать подходящую обстановку можно с помощью отделки: обратите внимание на обои и краску темно-синих, серых, фиолетовых оттенков. Еще один элемент – кровать или мебельный гарнитур орехового или шоколадного цвета – поможет создать спальню, которая манит и притягивает. Спокойный сон в такой атмосфере обеспечен.

Покупайте только те вещи, которые планируете использовать

Предметы мебели и декора в спальне могут многое рассказать о своем владельце. Письменный стол у окна намекнет на увлеченность работой, туалетный столик – на заботу о красоте и здоровье, а уютное кресло с торшером рядом укажет на то, что здесь живет книголюб. Откажитесь от лишних вещей и акцентируйте внимание на том, что для вас действительно важно.