6 идей для перепланировки двухкомнатной квартиры

Мы расскажем вам о возможностях типовой двухкомнатной квартиры, которые вас могут удивить. В этом году популярна перепланировка, в том числе объединение кухни и гостиной, расширение площади кухни и ванной, а также присоединение лоджии. Из двушки в трёшку за счёт переноса кухни Первый вариант отлично подойдёт тем, кто хочет иметь больше приватных комнат в двухкомнатной квартире. Здесь кухня присоединена к прихожей, маленькая спальня осталась на своём месте, а гостиная разделена на спальню с лоджией и гостиную. Общая площадь двушки — всего лишь 47 квадратных метров, и теперь она стала довольно комфортабельной трёхкомнатной квартирой. Перепланировка двушки площадью 38 квадратных метров В типовой застройке старого фонда ещё можно встретить маленькие двухкомнатные квартиры по 38 метров. Обычно мы имеем дело с гостиной площадью до 15-16 метров, почти такой же спальней, кухней в 3,5—5,5 метра и раздельным санузлом. Здесь благодаря перепланировке ванная стала больше, спальня получила гардеробную, а кухня-гостиная теперь освещается из двух окон. Кроме того, не стало отдельной тёмной прихожей, теперь она часть гостиной. Перепланировка двухкомнатной квартиры в евротрёшку Этот вариант перепланировки визуально оставляет кухню на том же месте, но теперь она относится к площади гостиной. Две отдельные спальни получились из уже существовавшей отдельной спальни и кухни. В центре разместилась кухня-гостиная с выходом на присоединённую лоджию. Вход из бывшей кухни (теперь детская) ведёт в сторону гостиной, за счёт этого была увеличена площадь ванной комнаты. Перенос гостиной в коридор или прихожую Ярослава Галайко, дизайнер интерьеров: — Этот вариант перепланировки позволяет сделать в холле гостиную, а две жилые комнаты отдать под приватные спальни. При этом кухня и ванная комната остаются на своих местах. Такую перепланировку легко согласовать, чаще всего она требует сноса всего одной перегородки.

6 идей для перепланировки двухкомнатной квартиры
© Roomble.com

перейти на профиль

Объединение кухни и гостиной в двухкомнатной квартире Ярослава Галайко, дизайнер интерьеров: — Подобная перепланировка подразумевает частичное объединение кухни и гостиной за счёт арочного проёма, а сама спальня остаётся на месте. Вход на кухню теперь из гостиной, это позволяет слегка расширить ванную за счёт коридора.

перейти на профиль

Из двухкомнатной квартиры в трёхкомнатную Ярослава Галайко, дизайнер интерьеров: — А в этой двухкомнатной квартире кухню совместили с гостиной. Это стало возможным благодаря тому, что кухня была довольно просторной изначально, а жилая комната разделена на две, так как в ней было два окна. Таким образом из двухкомнатной квартиры площадью около 48 квадратных метров (но согласитесь, очень удачной планировки) дизайнер сделал трёхкомнатную. В нашей студии тоже однажды был подобный опыт. Квартиру купили для перепродажи, и сделанная перепланировка позволила значительно повысить стоимость недвижимости.

перейти на профиль

Статьи по теме

Дизайн двушки: удачный пример перепланировки

Перепланировка ванной в квартире и перенос «мокрых зон»

Читайте также:

10 трендов в ремонте квартир

Перепланировка трёхкомнатной квартиры: 8 вариантов, которые у вас есть

Р

емонт малогабаритной квартиры: 7 важных вещей