Как отмыть весь дом колой

Нам часто доводилось слышать, что популярный напиток может прекрасно удалять не только жажду, но и пятна с футболок и накипь внутри чайника.

Как отмыть весь дом колой
© depositphotos.com

Но есть и несколько других способов использования колы в быту:

Для мытья ванной

Или любых других кафельных поверхностей. Одного или двух стаканов будет достаточно для очистки раковины, ванной и унитаза. Вылейте колу и оставьте ее на два часа. После этого воспользуйтесь ершиком или тряпкой. Вуаля! Ванна чистая, даже если под рукой у вас не оказалось соды или хлорки.

На кухне для удаления жира

К примеру, во время отключения горячей воды с посуды очень сложно отчистить лишний жир даже с моющим средством. Тут нам на помощь снова приходит популярный напиток. Выливаете колу в запачканную емкость на несколько часов, после чего моете ее как обычно с моющим средством.

Для очистки системы охлаждения

В машине сливаете антифриз и вместо него заливаете колу. После этого разогреваете движок (без этого очищения не произойдет). Далее, после разогрева, оставляете все как есть на полчаса. Сливаете колу, промываете систему чистой водой и заливаете антифриз.

Против вредителей в огороде

Кола – вполне безопасное средство от вредителей, которые могут съесть урожай раньше вас. Просто распыляйте время от времени напиток на листья растений.

Вместо пятновыводителя

Если вы думаете, что вашу любимую вещь уже не спасти, только потому что у вас не оказалось вовремя пятновыводителя под рукой – это не так. Испачканную одежду положите в таз и налейте на пятно немного колы. Только не переусердствуйте, лейте четко на пятно. Оставьте на восемь часов, а после положите в стиральную машину или постирайте вручную. Напиток не оставит коричневых пятен и удалит загрязнение с одежды.

Против коррозии

Кола отлично удаляет ржавчину с любых поверхностей. Если вы или ваши дети коллекционируете монеты, предложите ребенку колу. Но не чтобы выпить, а чтобы отчистить монетки и придать им новый вид. Опустите на ночь металлический ржавый предмет в напиток и ложитесь спать. Когда вы проснетесь и достанете его утром, от ржавчины не останется и следа.

Для мытья окон

Распылите колу на стекло и пройдитесь по поверхности флисовой тряпкой.

Почему кола такая универсальная?

В составе напитка есть лимонная кислота. Она и есть тот самый компонент, который очищает все. Но ей не под силу разъесть желудок, даже если пить колу в больших в количествах.

Рамблер: главные новости