Как легко удалить пятно от вина

Даже если вы ведете абсолютно трезвый образ жизни, наверняка хоть раз, но сталкивались с такой проблемой, как пятна от вина на одежде. Красное вино на кофточке или светлых брюках моментально приведет хозяйку в панику, если она еще не знает о некоторых лайфхаках, которые помогут ей избавится от загрязнений практически моментально.

Как легко удалить пятно от вина с одежды
© depositphotos.com

Если испачкалась вещь из деликатной ткани, следующий метод вам не подойдет. Данный способ актуален для более грубых материалов, так как подразумевает испытание высокими температурами. Натяните ткань над какой-либо емкостью и лейте кипяток на пятно до тех пор, пока оно не исчезнет.

Если пятно свежее, то на помощь придет обычная соль. Смешайте ее с небольшим количеством прохладной воды до получения густой консистенции и втирайте в ткань.

Если следы от вина на вашей белой, например, футболке, далеко не первой свежести, воспользуйтесь лимонной кислотой. Разведите ее с 200 мл воды и тщательно обработайте полученным раствором пятна. После чего просто промойте это место теплой водой.

Рамблер: главные новости