Почему я не даю деньги продавцам лично в руки

Звучит странно, некоторые удивляются (вполне оправданно), а в глазах застывает немой вопрос. Но я продолжаю делать то, что считаю верным, и делюсь своим опытом с вами.

Почему я не даю деньги продавцам лично в руки
© depositphotos.com

Я не даю деньги продавцам лично в руки, и у меня на это есть несколько вполне весомых причин, которые сформировались исходя из личного жизненного опыта:

Гигиена

Через руки кассиров, проходит колоссальное количество бумажных денег. Лишний раз обезопасить себя и не иметь тесного контакта с человеком, который может являться переносчиком всякой заразы, решение вполне обоснованное.

Деньги любят счет

Я не доверяю никому, а в вопросе точности суммы, которую иной раз вручаю на кассе, даже себе. Положив деньги в монетницу вы сможете внимательно проследить, как кассир возьмет их в руки и пересчитает. Также я и сама не беру деньги из рук продавца, а предпочитаю, чтобы их положили на поверхность. Я спокойно пересчитаю сдачу и внимательно осмотрю купюры - иногда нерадивый продавец старается вручить покупателю порванную или проклеенную скотчем купюру, предусмотрительно разместив ее между двумя другими.

Продавцы и сами стараются не брать деньги из рук

Все по тем же причинам. И еще добавляется профессиональная. В магазинах стоят камеры видеонаблюдения. И в случае, если покупатель утверждает, что его обсчитали с наличкой, то именно записи с камер и тщательный пересчет купюр могут спасти положение.

Рамблер: главные новости