Почему нельзя выбрасывать носки без пары

Носки — загадочные вещи, ведь они чаще всего теряются, причем бесследно исчезает только один из них. Второй же с завидным постоянством попадается нам на глаза и раздражает своей неприкаянностью. Но его необязательно выбрасывать. Лучше использовать в хозяйстве.

Почему нельзя выбрасывать носки без пары
© pixabay

Во-первых, в носке можно хранить вещи, особенно во время поездки. Например:

  • дорогие и хрупкие миниатюрные вещи, те же сувениры, чтобы они не разбились в дороге;
  • запасную пару обуви. Носки отлично сохранят любимые туфли или ботинки от царарапин и ударов;
  • шарики от моли и травы для приятного запаха. Их удобно повесить в носке где-нибудь в шкафу;
  • мелкие детали для настольных игр;
  • очки, если футляр сломался или потерялся;

Кроме того, в носки можно обернуть бутылки с липкими жидкостями для перевозки или хранения в шкафу. Если бутылка разобьется или потечет, носок впитает жидкость. А для вина носки с интересным узором могут стать элементом стильного украшения. Особенно если речь идет о подарке.

Во-вторых, носок может заменить тряпку. Причем после уборки его необязательно мыть, а можно просто выбросить. Его можно использовать при мойке автомобиля или убрать пыль со всех поверхностей. Носки можно надеть на ножки стульев и столов, чтобы они не поцарапали паркет при передвижении. Кстати, с помощью носка можно выровнять стол, если одна ножка короче другой. Если же вы что-нибудь красите, то носки можно надеть на обувь, чтобы сохранить ее от пятен. При необходимости из носка можно даже сделать резинку для волос. Для этого нужно отрезать верхнюю часть носка, а ее разрезать на несколько полос.

В-третьих, из носков можно сделать забавные игрушки для ваших домашних питомцев. Например, в чистый носок можно положить немного кошачьей мяты и обеспечить кошке развлечение на весь день. А для собаки сделать мячик из нескольких носков.

Ну и наконец, носки — отличный материл для творчества. В них можно поместить руки перед тем, как надеть варежки, если на улице очень холодно. Носки (чистые, конечно) можно превратить в прихватки для кухни и даже салфетки. В конце концов, носко может стать и неплохим оружием для самообороны, если спрятать в нем гайки или монеты.

Рамблер: главные новости