Семь главных народных примет при переезде на новую квартиру

Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», сегодня многие люди уже и не помнят ничего в старых добрых традициях и приметах, которыми дорожили наши предки при переезде на новое жильё. А ведь большинство народных примет возникло не на пустом месте. Так что даже прагматичным современникам не стоит пренебрегать этими приметами.

Главные приметы при переезде на новую квартиру
© express-novosti.ru

Забрать домового

Не секрет, что домовой живёт только там, где есть счастье, мир и покой. Поэтому при переезде со старого жилища в новое надо его не забыть взять с собой. Как это сделать? Способов масса, но самый простой - манипуляции веником.

А если вы обходитесь без него, можно использовать коробку, наполненную мягкими вещами, но без острых предметов. В ней домовой удобно доедет до вашего нового жилища.

Домашний питомец в обязательном порядке должен переступить порог нового жилища первым. Лучше всего, если это будет чёрный кот. Но и ваш собственный питомец любого окраса способен принести новому дому благополучие и счастье.

Серебряные монеты

При входе в новое жильё необходимо бросить на пол небольшую горсть серебряных монет. Это сулит вам достаток.

Денежная купюра

При заселении в новый дом купюру надо положить под скатерть на столе, где вы и ваша семья впервые будете обедать в этом месте - тоже своего рода примета к финансовому благополучию.

Влажная уборка

Убраться в новой квартире необходимо, даже если она идеально чиста. Дело в том, что, когда вы въезжаете в абсолютно новое жильё, в его голых стенах может накапливаться негативная энергия. К примеру, неудача, бедность и т. д. А влажная уборка всё это смывает.

Праздник

После переезда хозяева обязательно должны, как говорят, «проставиться». Не зря же при любой серьёзной покупке об этом говорится. Иначе, мол, машина ездить не будет, шуба быстро обветшает, а в доме не будет лада. Так что застолье обязательно. С гостями и всем вытекающим. Главное - знать, когда потехе час, а делу время.

Повесить подковы

Все знают, что подкова - это на счастье. Но главное, не только повесить её в новом жилище, но и сделать это правильно. А правильно - это рожками вниз. И никак иначе. В ином случае примета просто не будет действовать.