Цветы, которые могут стать причиной головной боли

Причиной головной боли, оказывается, могут стать некоторые комнатные цветы, сообщает МедикФорум. Эти растения дают сильные ароматы, которые токсично воздействуют на человека и провоцируют мигрень.

Цветы, которые могут стать причиной головной боли
© Стерлеград

Лилия

Данное растение ночью поглощает кислород и выделяет углекислый газ. По этой причине у человека может возникнуть кислородное голодание мозга, что приводит к появлению головной боли.

Папоротник

Данный цветок, как и лилия, поглощает кислород в ночное время суток, выделяя углекислый газ. Если спать в комнате, где находится папоротник, можно пострадать от мигрени.

Орхидеи

Эксперты не советуют держать орхидеи в спальне. Ночью цветок активнее, и его запах может негативно отразиться на здоровье. Вместе с ароматом растение выделяет вещества, которые могут стать причиной мигрени, нервозности, бессонницы и раздражительности.

Герань

Любимая многими людьми герань является сильным аллергеном. Вещества, выделяемые этим растением, могут привести к кашлю, отеку слизистых дыхательных путей и даже удушью. Мозг страдает от дефицита кислорода, что становится причиной появления боли в висках и затылке.