Почему нельзя ставить кровать в угол

Мы редко задумываемся о том, какое значение имеет положение вещей в нашей спальне. А ведь именно здесь начинает и заканчивается наш день! Рассказываем, какие простые правила сделают жизнь лучше и счастливее.

Почему нельзя ставить кровать в угол
© depositphotos

Считается, что если поставить кровать в угол, на стыке двух стен, то при таком положении один из партнеров может почувствовать себя загнанным в угол в ваших отношениях.

Если вы не состоите в отношениях, и ваша кровать стоит в углу, существует поверье, что вы не вступите в брак.

Также не стоит ставить кровать изножьем к двери: это плохая примета, поскольку так выносят тела покойников.

Лучшее положение для кровати – у стены. Такая локация дает ощущение защищенности, надежности и заботы. Также дверь должна быть у вас на виду, когда вы лежите на кровати. При этом ни в коем случае не спите ногами в ее сторону.

Никогда не храните под кроватью вещи. Все, что находится под ней, – проходит через вас и может принести негативную энергию. Исключение – постельное белье. Кстати, его внесите в список ежегодных покупок и обязательно обновляйте запас комплектов.

Наклонные потолки и балки в спальне над кроватью – тоже плохая идея: нарушают распределение энергии в комнате и мешают комфортному сну.

Не ставьте над или перед кроватью зеркал: эксперты по фен-шую говорят, что зеркала отражают энергию и отправляют ее обратно во время сна: рискуете проснуться уставшим и больным.

Если в вашей спальне есть телевизор, он должен стоять не ближе, чем на 3-5 метров от кровати: в противном случае вредное излучение будет мешать комфортному сну.

Рамблер: главные новости