Пять советов для экономного шопинга, о которых вы не знали

Люди, которые умеют экономить и покупать выгодно, уже давно составили ряд своих собственных хитростей. Они знают, где купить, как купить и за сколько, чтобы еще и в кошельке деньги остались. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют подборку советов для совершения выгодных покупок в супермаркетах.

Пять советов для экономного шопинга
© Express-novosti.ru

Промокоды

Эти волшебные цифры и правда помогут вам существенно сэкономить. В оффлайне это, скорее всего, будет ключевое слово, в онлайне - комбинация, которую нужно ввести в окошке при заказе. Искать промокоды стоит в соцсетях бренда или магазинах, где собираетесь покупать продукт, а также в различных агрегаторах и тематических Телеграм-каналах. Помните, что чаще всего промокод работает только один раз.

Купоны

Еще один популярный способ выгодных покупок. Наверняка вы слышали о таких сайтах, как «Биглион» или «КупиКупон». Там продают купоны на скидку в различные магазины, салоны, фитнес-центры, на поездки за границу, установку окон. Одним словом, все что душе угодно. Конечно, есть и свои нюансы: перенос по времени (если это услуга) не всегда возможен, как и возврат средств. Купонщиков также неохотно принимают в часы загруженности.

Кэшбэк

Кэшбэк представляет собой возврат части средств за сделанные покупки. Чаще всего кэшбэки начисляют за шопинг, проведенный при помощи пластиковой карты. Обычно ставки колеблются от 1 до 15 %. Также существуют и специальные онлайн-сервисы, начисляющие бонусы за покупки по партнерской ссылке.

Распродажи

Старый и проверенный способ купить вещь выгодно. Не зря говорят, что покупать сани нужно летом. Так, к примеру, ту же норковую шубу или зимние сапоги можно купить летом с достаточно хорошей скидкой. А летние платья и топы будут продавать по доступной цене зимой.

Покупайте онлайн

Одежду, обувь и многие другие вещи и продукты уже давно можно покупать онлайн. Так вы воздерживаетесь от покупки ненужных вещей. К примеру, вы выбрали джемпер на Wildberries, его и приобрели. А если вы идете в бутик одежды, вместе с джемпером вы также можете купить еще юбку, перчатки, клатч по акции и т.д.