Дорого и богато: странный ремонт в русских домах

Ежегодно технологии строительства выходят на новую ступень. Одновременно с ними увеличиваются возможности выполнения качественного ремонта по приемлемой стоимости.

Позволительная роскошь

Правда, некоторые владельцы российских домов все еще считают, что лучшим может быть только самое дорогое. Если дорогое не позволяет приобрести бюджет, нужно обязательно изобразить роскошь доступными средствами. Для этого используют разнообразные средства: хрусталь, кожу, глянец, бархат.

© SM News

Именно так обустраивает обстановку в своих домах немалая часть семей. Люди стремятся иметь всего и побольше. Так в интерьере появляются золотые предметы мебели, объемные люстры, колонны, необычные 3D-полы и извивающиеся потолки.

Роскоши много не бывает

Владелец этого жилища явно переборщил при оформлении обстановки. Для столь небольшой комнаты такое количество украшений в интерьере – явный перебор.

© SM News

Хозяйка этой кухни - большая любительница пестрых цветов и ярких рисунков на стенах. Стараясь придерживаться единого стиля при обустройстве, дизайнер этого интерьера добился лишь чрезмерной напыщенности и безвкусицы. Как показывает этот пример, роскошные люстры тоже не всегда уместны.

Главное - не потерять ориентацию

Идеи с современными 3D-полами, без сомнений, гениальны. Главное в этом вопросе - чувство меры. Как видно по фотографии, есть риск не "доплыть" до холодильника или плиты.

© SM News

Аналогично можно сказать и по поводу использования объемных полов в спальнях. Важно сохранять понимание, где заканчивается реальность и начинается фантазия.

© SM News

Отдых на океанском побережье сам по себе очень привлекателен, но не утратит ли он свою ценность, если дома на диване будет тот же вид?

Хрусталь - признак богатства

Хрустальные люстры выглядят в интерьер шикарно. Важно подобрать такой осветительный прибор согласно имеющемуся пространству. Довольно нелепо будет выглядеть огромный светильник из хрусталя в небольшой комнате, создавая ощущения нагромождения.

© SM News

Как ни странно, поклонники хрусталя предпочитают использовать не только люстры из этого материала, но и шторы. Смотрится довольно богато. Но удобно ли?