Зачем я лью в раковину подсолнечное масло

У домохозяек есть много секретов о том, как использовать подручные средства в быту. Одним из самых практичных продуктов оказалось подсолнечное масло. Я наливаю его в раковину раз в две-три недели.

Во многих квартирах, расположенных в старых домах, очень плохая система водоснабжения и слива, поэтому раковины забиваются с завидной регулярностью. Даже, если туда попадет пара кусочков пищи, специальные средства уже не помогают. Точно такая же ситуация с ванной: женщины знают, что туда регулярно попадают волосы. Если надолго запустить все это, по квартире пойдет крайне неприятный запах.

Естественно, чистить все это и пробивать — очень большая затрата времени и удается сделать это не всегда при обнаружении проблемы. И тут мне на помощь приходит обычное подсолнечное масло. Я всегда заготавливаю бутылочку самого дешевого на такой случай. Оно помогает "смазать" всю грязь, которая накопилась внутри раковины и быстрее пробить сливы. Еще я использую его перед тем, как уехать на несколько дней или в отпуск. Оно остается в раковине и не дает запахам из других труб просочиться в квартиру.

Рамблер: главные новости