Что не так с камерами хранения в магазинах

Во многих сетевых магазинах стоят охранники, которые просят покупателей оставлять свои вещи в камере хранения. Не стоит поддаваться их уговорам, потому что это совсем необязательно. "Рамблер" рассказывает о том, почему камеры хранения на самом деле бесполезны.

Что не так с камерами хранения в магазинах
© РИА Новости

Во многих магазинах сотрудники службы безопасности давят на пассажиров, чтобы те убирали свои пакеты или другие вещи в камеры хранения. На самом деле, вы не обязаны это делать. Даже, если у вас в сумке продукты и нет чека. Если сотрудники магазина боятся, что вы что-то своруете, для этого у них есть видеокамеры и те самые охранники.

Дело в том, что около камер хранения всегда висит табличка о том, что администрация не несет ответственности за оставленные вещи. По сути, ящики располагаются на территории магазина, поэтому они обязаны за этим следить. Конечно, охранники иногда так делают. Однако у них это не всегда получается, потому что один человек не может следить за безопасностью всего магазина.

В большинстве помещений ошиваются люди без определенного места жительства и попрошайки. Особенно часто они греются в помещениях около магазина. Они же не прочь порыться в чужих покупках и своровать их, если там есть что-то ценное. Эти люди всегда проверяют ящики на предмет того, как хорошо они закрыты и закрыты ли вообще.

Рамблер: главные новости