Семья купила квартиру, но суд подготовил "сюрприз"

Семья из Набережных Челнов попала в страшную ситуацию. Так, супруги с двумя несовершеннолетними детьми купили квартиру, но теперь к ним на законных основаниях могут подселить женщину с психрасстройствами.

Ольга Галимзянова рассказала СМИ, что еще в 2016 году купила с мужем квартиру у женщины, которая продавала жилье от имени себя и своей старшей сестры. При этом все происходило по нотариально заверенной доверенности. Женщина пояснила, что сестра не присутствовала на сделке по причине отсутствия в городе.

Покупка прошла успешно, семья сделала ремонт в квартире и начала спокойную жизнь. Спустя некоторое время им пришла повестка а в суд.

Оказалось, что женщина, чья сестра занималась продажей квартиры, оспаривает сделку. Дело в том, что она якобы не отдавала отчет своим действиям, соглашаясь на продажу своего единственного жилья, потому как стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Медэкспертиза подтвердила болезнь женщины и суд признал нотариальную доверенность недействительной. Соответственно, чтобы вернуть недееспособной женщине право собственности, суд решил отдать половину квартиры ей.

Семья обратилась в полицию по факту мошенничества со стороны женщины, продавшей квартиру. Однако в возбуждении уголовного дела им было отказано.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в Москве начали продавать 11-метровые квартиры.

Рамблер: главные новости