Почему опасно жить в однокомнатной квартире

Психологи утверждают, что жить в однокомнатной квартире опасно для ментального здоровья. Поначалу кажется, что пространства для жилья вполне хватает. Но потом вещей становится все больше, пространство надоедает, ты чувствуешь себя словно в клетке. Из-за этого и возникают частые конфликты в семье. Многих из них можно было бы избежать, если бы только в квартире было больше комнат.

Почему опасно жить в однокомнатной квартире
© SM News

Также стоит помнить, что в однокомнатной квартире более плохая вентиляция. Доказано, что дети, которые живут в маленьких помещениях, болеют чаще, чем их более богатые ровесники. Дело в том, что в маленькой квартире больше и дольше задерживаются опасные бактерии, которые и делают нас больными. Простуде легче выжить в маленьком закрытом помещении, чем в доме с извилистыми коридорами и большими окнами.

Психологи рекомендуют не долго сидеть в таких маленьких помещениях. Лучше выйти на улицу, сходить куда-то, а не все время проводить буквально в четырех стенах. Берегите себя и свое здоровье, как физическое, так и ментальное.