Зачем я протираю обувь долькой лимона

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я протираю обувь долькой лимона
© Открытые источники

Зима становится серьезным испытанием для обуви. Реагенты, которыми обрабатывают улицы, спасают нас от падений и переломов, но совершенно безжалостно уничтожают обувь. Солевые разводы портят даже самую качественную кожу и, конечно, настроение. Я нашла идеальный способ уберечь любимые ботинки и сапоги. Каждый раз, когда я возвращаюсь домой, я мою обувь, а затем протираю долькой лимона. Кислота, которая содержится в этом фрукте, нейтрализует соль, разводы исчезают. После этого нужно отполировать кожу специальной мягкой тряпочкой.

Если лень заниматься этим каждый день, после мытья и обработки лимоном можно нанести крем с пчелиным воском, который защитит обувь на более долгий срок.

Таким же образом работает и уксусная кислота, просто нанесите немного средства на ватный диск и обработайте с его помощью разводы. После этого нужно еще раз помыть обувь, а затем нанести крем.

Рамблер: главные новости