Бытовые привычки, провоцирующие бедность

Чтобы жить в комфортных условиях, не обязательно быть запредельно богатым. Надо просто уметь обращаться с деньгами и подходить к вопросу с умом. Это получается далеко не у всех. "Рамблер" разбирался, какие из бытовых привычек лишь усугубляют положение.

Бытовые привычки, провоцирующие бедность
© depositphotos.com

В холодильнике постоянно скапливается просрочка

Это не сама проблема, а следствие неумение планировать собственное меню. Если что-то скоро испортится, этому нужно постараться найти применение. В исключительных случаях еда с истекшим сроком годности появляется в каждом холодильнике, но если вы систематически выбрасываете горы пропавших продуктов — это тревожный звоночек, свидетельствуюший о расточительности и склонности к бездумным покупкам.

Одежда постоянно приходит в негодность — нужно покупать новую

Такая проблема часто встречается у людей, склонных к покупке максимально бюджетной одежды. Увы, в невысоком ценовом сегменте редко встречаются качественные вещи — у кофт вытягиваются локти и тускнеет цвет, джинсы протираются, а у обуви лопается подошва. В итоге вы вынуждены постоянно покупать все новые и новые вещи на замену пришедшим в негодность — это становится постоянной статьей расхода вашего бюджета. Так быть не должно. Покупки должны быть запланированными, не импульсивными и качественными.

Принципиально обходить стороной скидки и акции — недальновидно

Если вы брезгливо кривите лицо при упоминании скидок и акций, то скорее всего они ассоциируются у вас с "бедностью", а такого сочетания с собой в глазах других людей конечно не хочется никому. На самом деле стоит в корне пересмотреть свое отношение к этому — скидки и акции бывают полезными, а промокоды и купоны на услуги порой позволяют не только существенно сэкономить на услуге, но познакомиться с новыми местами в городе, в которые вы "просто так" бы наверняка не зашли.

Рамблер: главные новости