Какие комнатные цветы притягивают проблемы с деньгами

Далеко не все комнатные растения можно назвать мирными и дружелюбными созданиями. Некоторые зеленые питомцы способны приносить серьезные проблемы людям в разных сферах жизни. Какие цветы создают проблемы с деньгами? Об этом – далее.

Какие комнатные цветы притягивают безденежье
© SM News

С комнатными цветами не все так просто, утверждают эзотерики. Все дело в сильной энергетике некоторых экземпляров, которая может как идти на пользу, так и приносить неприятности обладателям цветов. По словам экспертов, проблемы в финансовом плане провоцируют три известных комнатных растения.

Кактус

О кактусах известно много примет, которые предписывают им положительные и отрицательные свойства. Так, кактусы являются защитниками, оберегающими дом от порчи, сглаза и других негативных энергетических программ. Но у этих колючих растений есть несколько недостатков: кактусы приносят безденежье в дом, снижают сексуальное влечение у партнеров, провоцируют тягу к спиртному у мужчин.

Герань

Это комнатное растение принято считать донором, снабжающим силами и жизненной энергией своих владельцев. Кроме того, герань помогает противостоять апатии и депрессии, нормализует сон. Но есть и большой недостаток: пахучее растение приносит проблемы с деньгами, перекрывая финансовые потоки.

Бальзамин

Также относят к цветам, приносящим материальные трудности. Но на этом список негативных качеств бальзамина не заканчивается. Этот цветок принято считать растением вдов и печали. Поэтому следует несколько раз подумать, прежде чем заводить бальзамин в доме.

Верить ли в приметы про комнатные цветы? Тут личный выбор каждого. Конечно, не стоит с ходу избавляться от указанных комнатных растений. Но, возможно, стоит приглядеться к ним, сопоставив события, происходящие в жизни.