От каких вещей на кухне стоит избавиться

Мода не стоит на месте не только в fashion-индустрии, но и в сфере интерьера. «Рамблер» расскажет от каких предметов стоит освободить свою кухню в 2020 году.

От каких вещей на кухне стоит избавиться
© depositphotos.com

Пластиковые разделочные доски

В них нет ничего плохого, но если вы хотите сделать свою кухню стильной, то лучше остановить свой выбор на изделиях из натурального дерева. Желательно выбирать именно твердые породы: дуб, бук, ясень, бамбук. Они не боятся воды, не впитывают запахи еды и сохраняют острой кромку ножа. Деревянные доски также могут служить обычным предметом декора.

Плотные шторы

Кухня должна быть хорошо освещена, и если вы не имеете привычки спать в этом месте, то лучше избавиться от плотных, не пропускающих свет штор. К тому же, такие шторы зрительно уменьшают помещение. Вместо них вы можете использовать жалюзи или тонкие занавески.

Предметы ярких цветов

Не секрет, что яркие и кричащие цвета ушли на второй план в последние годы. Сейчас преобладают натуральные и пастельные тона. Так что самое время тарелки кислотно-зеленого цвета заменить на пастельно-зеленый.

Хрусталь

Много лет назад наши дедушки и бабушки ставили на кухню предметы из хрусталя, которые толком не использовали. Все это делали для того, чтобы показать или подчеркнуть свой статус. Сейчас самое время расстаться с нефункциональными предметами интерьера для кухни, которые только собирают пыль. Если же они так дороги вашему сердцу, то можете просто убрать их в шкаф.

Рамблер: главные новости