Как защитить детскую одежду от красок и грязи

Ваш малыш растет творческой личностью и любит рисовать как на бумаге, так и на себе? Или во время еды пища то и дело оказывается на его одежде? Больше такого не повторится и поможет вам в этом наш лайфхак. Избавьте себя от лишней стирки одежды малыша с помощью простого полиэтиленового пакета- маечки.

Как защитить детскую одежду от красок и грязи
© SM News

Как сделать

Берете пакет-маечку и ровной линией отрезаете нижнюю часть пакета. То есть ручки пакеты должны остаться нетронутыми. Теперь надеваете на вашего малыша маечку. Ручки пакета как раз должны лечь на плечи. Если ручки окажутся слишком длинными, то их можно будет скрутить в узел, тем самым, сократив длину.

Результат

Теперь ваш малыш не будет ограничен в творчестве во время процесса рисования красками: может рисовать хоть на бумаге, хоть на себе. Также чудо-пакет можно надевать на ребенка перед ужином. После творческого процесса или приема пищи пакет аккуратно снимаем и отправляем в мусорную корзину.

Кому еще полезно

Кстати, такую маечку можно делать не только для малышей, но и для взрослых, кто не очень аккуратен во время обеда: крошки больше не будут падать на свитер.