Лучшие места, чтобы спрятать заначку

Эти способы настолько оригинальны, что спрятанные там деньги будут надежно храниться до востребования.

Лучшие места, чтобы спрятать заначку
© SM News

Найдя забытые деньги в зимней куртке или летнем пиджаке, мы всегда очень радуемся. А бывают случаи, когда средства нужно спрятать специально. Для этого воспользуйтесь нашими советами.

Банка с крупой

Надежное место для хранения. Чтобы крупа не испачкалась от банкнот, следует сделать картонный цилиндр и поставить его внутрь банки. Вокруг него засыпаем крупу, а внутрь картонки складываем деньги. Остается закрыть крышкой и поставить на полку.

Мыло с дыркой

Прекрасный способ сохранить средства в путешествии. Возьмите кусок обычного мыла, и сверлом средней толщины просверлите отверстие вдоль бруска. Внутрь положите скрученные трубочкой купюры. Главное, потом не забудьте, что это мыло нельзя класть в ванную.

Тайник в расческе

Неожиданное место для купюр, которое поможет в поездке. Большинство моделей объемных расчесок имеют отделяющуюся рабочую область с зубцами от основного блока. Вот между ними и можно спрятать аккуратно сложенные деньги. Влезет даже толстая пачка.

Тайник из помады

Остался тюбик от старой помады? Не спешите выбрасывать: удалите остатки салфеткой, и в освободившееся отверстие положите скрученные в трубочку деньги. Прекрасный тайник, который всегда с вами.

Под чехлом телефона

Смартфоны сейчас есть у поголовного большинства людей. Независимо от того, какой тип чехла вы предпочитаете – бампер или книжка, в нем можно также спрятать денежные купюры. Главное, следите за своим смартфоном.

Под табуреткой

Более сложный способ, чтоб спрятать и хранить деньги дома. Домочадцы и посторонние люди с большой вероятностью не догадаются, что деньги находятся именно там. Под крышкой табурета нужно сделать стяжку из резинки, закрепив ее концы крючками. А под резинку спрятать купюры.

Внутри теннисного мяча

У вас есть теннисные мячи? Тогда один из них вполне сгодится в качестве тайника. Разрезаем мячик пополам так, чтобы не было заметно, внутрь складываем деньги и возвращаем вторую половинку на место. Поместите его куда-нибудь подальше, чтоб никто из домашних не решил поиграть мячом.

Внутри ручки

Вы любите непрозрачные ручки? Отлично, ведь они также могут сыграть роль тайника. Учтите, что ручка должна быть раскручивающейся, в меру толстой, но все равно внутрь не поместится слишком много купюр. Выбирайте надежную ручку, у которой точно не потечет стержень. В идеале вообще взять закончившуюся ручку и поставить ее к остальным в качестве бутафории.