Быстрые способы чистки пуховика

Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда с утра опаздываете на работу или вечером в гости, берете пуховик и видите, что на нем есть пятна. У женщин они чаще всего появляются на воротнике из-за кожного жира и косметики. Эти пятная очистить непросто, но есть несколько быстрых способов.

Быстрые способы чистки пуховика
© depositphotos.com

Пятновыводители

Существует масса порошков, которые помогут справиться с грязью без стирки. Для этого достаточно просто засыпать ими ткань и оставить на 2-3 минуты. После этого протрите верхнюю одежду влажной салфеткой — разводы уйдут.

Мицеллярная вода

Этот способ поможет почистить не только места с косметикой, но и другие пятна. У многих женщин есть это средства для очищения кожи от макияжа, но оно справится и с тканью. Нанесите воду на ватный диск и хорошо протрите загрязненный участок. Пятна сойдут буквально на глазах и вы не потратите много времени на их удаление.

Уксус

Пуховик без стирки можно отмыть с помощью подручных кухонных средств. Например, очень эффективен в этом плане уксус. Разведите одну столовую ложку уксуса на 0,5 теплой воды, добавьте еще столовую ложку соли и получите отличное средство от жирных пятен и разводов на куртке. Подождите, пока соль полностью растворится в полученной жидкости, а потом нанесите ее на ватный диск. Приложите к загрязненному месту на 2-3 минуты, а потом уберите.

Бензин

Для удаления масляных пятен подойдет обычный бензин. Однако перед тем, как начать чистку, сначала проверьте, не обесцветит ли он ткань пуховика. Для этого приложите ватный диск с бензином на внутреннюю часть пуховика и подержите немного. Если все в порядке, можно приступать к полноценной чистке. Возьмите губку и смочите ее в теплой воде, а сверху капните бензином. Потрите загрязнение, а потом смойте остатки влажной салфеткой.

Рамблер: главные новости