Почему нельзя выбрасывать старые бюстгальтеры

Бюстгальтеры — дорогой предмет нижнего белья, с которым всегда жалко расставаться каждой девушке. Носка старого белья может быть опасна для здоровья и качества тела. Однако не обязательно выкидывать дорогое нижнее белье. "Рамблер" рассказывает, как еще можно использовать испорченные бюстгальтеры.

Что еще можно сделать с бюстгальтером
© EBbra

Маска для лица

Одна часть бюстгальтера может заменить целую респираторную маску для лица или марлевую повязку. Дело в том, что поролон или обычная ткань могут защитить человека от попадания вирусов или токсинов в организм. В качестве петли можно использовать лямку от бюстгальтера, если она осталась целой. Если нет, возьмите обычную резинку. Так вы быстро и без траты денег изготовите защитную маску для лица, или даже две. В условиях глобальных эпидемий это становится все более актуальным.

Сумка

© 5-Minute Crafts

Из старого бюстгальтера может получится небольшая сумочка. Разрежьте чашечки, а потом сложите выпуклыми сторонами наружу и прошейте снизу. Сверху можно пришить ремень или цепочку от другой старой сумки, но также подойдут различные ленты или резинки. Застежку можно сделать из пуговицы или заклепки. Некоторые любят креатив и вшивают молнию. Декор новой сумки зависит от вашей фантазии. Сюда можно пришивать кружево, другую ткань, другие детали или вовсе обшить кожей.

Чокер

Последнее время этот аксессуар не выходит из моды. Если раньше женщины носили преимущественно черные украшения на шею, то теперь в тренде блестящие и неоновые цвета. Из бретельки от бюстгальтера можно сделать отличный чокер. Достаточно пришить или приклеить застежки сзади, а потом украсить его стразами, пайетками или простыми блестками.

Подушечки для обуви

У бюстгальтеров с эффектом push-up есть целая подкладка из поролона, а вот у обычного белья внизу можно найти небольшую часть этого материала. Он отлично подойдет для неудобной обуви. Вырежьте овал для туфель по их размеру, а потом подложите туда, куда вам нужно. Например, если натирает новая обувь, можно положить такую защиту сзади. Если вам не комфортно в обуви на каблуке, сделайте подкладку около пальцев.

Рамблер: главные новости