Детали в квартире, выдающие жадных хозяев

Говорят, что о человеке можно узнать многое по глазам или одежде. Однако людей выдает и обстановка в их квартире. Она может выдать бедность хозяина, его низкий интеллект или даже жадность. "Рамблер" узнал, какие детали могут рассказать о том, что хозяева квартиры не любят тратить много денег даже, когда это необходимо.

Детали в квартире, выдающие жадных хозяев
© Кадр из фильма "Деньги"

Разное постельное белье

Когда хозяева квартиры экономят и заменяют вещи в разных комплектах постельного белья, это значит, что они не хотят покупать новое. Те люди, которые не жадничают денег, любят, чтобы в их доме все было красиво, в том числе и постельное белье, которое никто не видит. В состоятельных домах и квартирах хозяева выбрасывают или отдают на переработку остальные части комплекта, если наволочка или пододеяльник пришли в негодность.

Дешевая туалетная бумага

Доказано, что дешевая туалетная бумага более экологична, но вместе с этим она доставляет значительный дискомфорт. Именно поэтому ее в народе называют "наждачкой". Самое интересное, что она бывает даже в дорогих квартирах, но висит в туалете для гостей. Как правило, для себя хозяева оставляют мягкую бумагу, которая стоит в несколько раз дороже.

Посуда со сколами и трещинами

Внешний вид посуды никак не влияет на качество еды, поэтому жадные хозяйки и хозяева квартир могут себе позволить употреблять пищу из треснувших и сколотых тарелок. То же самое касается и кружек: если их замена не требует необходимости, жадные люди предпочитают оставлять ее до последнего.

Рамблер: главные новости